Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 17:46   #78
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Давайте серьёзно поговорим.
В последних двух страницах:диван-как место обитания,лапы на плечи при встрече,выход из дверей,ну и плюс эмоции.
У нас,квартирных,диван-запретное место!!!Ранька поняла это после2-3 раз,ещё в 2-х месячном возрасте,больше ни разу не пробовала.С моей дворянкой Элли было хуже-месяца два билась,но достигла результата.С лапами на плече,наоборот,с Элькой было проще,поняла через неделю после своего появления в доме.С Ранькой боролась до двух лет,перепробовала все мыслимые способы-отворачивалась,коленку подставляла,даже по "дружескому"совету укол булавкой в грудь-не помогало,пока не посмотрела Переводчика,попробовала игнорировать её-помогло,наконец-тоА вот муж до сих пор борется,сам начинает с ней заговаривать при входе,а потом кричит:"Лидуха,убери её!!!"
С выходом из дверей.Из квартиры выходят первые они,т.к.мне так удобней дверь закрывать,а вот из парадной-тут уж я первая,но не из тех соображений,что главней,а просто в это же время выходит врагиня(Ранюху малявкой гоняла и облаивала) и мне надо убедиться,что дорога свободна.
На прогулке ходим так:первая прёт(именно прёт танком)Элюха,я,сзади тащится Ранюха(если её сильно не приспичило)Я уже где-то писала,что команда "рядом"у нас выполняется немного сзади.Гуляю,в принципе,спокойно.Только вот при встрече с собаками я должна быть на чеку.Есть друзья с детства,их мы не трогаем,а вот остальных...большинство хотим съесть.После щенков такое поведение стало.Пробовала по переводчику,её,как агрессора,развернуть задом к собаке и дать той понюхать под хвостом-не выходит,либо моя разворачивается и огрызается,либо та собачка боится подходить.Ещё один переводческий способ:не дать наступить провокационному моменту(ну кто видел передачу поймёт)отвлечь собаку рывком или "тычок"пальцами сбоку в шею со звуком"ччшш"....Тоже не выходит,не знаю,чем тыкать надо,чтоб почувствовала толстокожая.Нашла правда способ,он конечно не правильный,но мне помог.Говорю:"А что у мамы в кармане?"(сушки) и двигаюсь в противоположную от собаки сторону,она про всё забывает и бежит за мной.Без поводка так делать пока не рискую,вдруг рванёт((
Может за компанию с друзьями рвануть за трактором,но возвращается после второго окрика(одна так не делает)
Команде"ФУ" не учила,вместо неё-"нельзя".На дрессировке говорили,что это такая команда,которую нельзя использовать и в хвост и в гриву,только в действительно сложных ситуациях.Не смогла заставить себя её этому научить:кладётся вкусняшка на дороге,как только собака захочет её съесть ,орать ФУ и прутом по спине со всей дури,сказали обучается с первого раза и на всю жизнь,но только чтоб от души ударить-не могу.
На счёт КС я так уже года полтора раздумываю-надо мне это,или нетНикак не могу решиться,а вдруг к людям отношение изменится,она и так к ним подозрительно присматривается,а что будет если научить кусать человека.И считаю,что для этого нужно много времени наотработку,а его катастрофически не хватает,а урывками этим заниматься-себе проблемы наживать.
Может кто посоветует,как ещё можно бороться с негативом к другим собакам,буду благодарна.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (17.09.2016), ditman (03.02.2012), irsi (03.02.2012), karpesha69 (04.02.2012), Виктор (06.02.2012), Елена (09.02.2012), Игорь_Дн (04.02.2012), касатка (03.02.2012)