Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 15:11   #22
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. От 6 до 9 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вы про кальций то подумайте, переизбыток кальция так же плох, как и резкая его нехватка.
Ну давайте подумаем опять коллективным разумом. Правда, может потом попросим перенести эти сообщения в тему про кормление щенка, всё-таки, наверное, ещё кому интересно будет? Хотя, мне кажется, моё кормление уже напоминает эни-н "Окрас"... Скоро народ нас тапками закидает...

Итак, щенку нужно кальция 500мг/кг веса, минимум 250 максимум 800. При массе Урса 36кг это - 18г (мин. 12 макс. 28)
В корме Роял-Гигант-Паппи его (кальция) 1%.
Итак, 3 чашки, которые он уже 4-й день ест - это 380г, или 3,8г.
Кальциевые подкормки, которые он получал, давали ещё 0,5г. Итого 4,3г. Ну пусть в том поллитре кефира, что он съедает в день, ещё 0,7г. Всего 5г. Как видим, в 3(!) раза меньше чем нужно... До передоза (28г) вообще как до Луны. А тут ещё мясо начал давать, в нём много фосфора и мало кальция. Ещё нужно бы добавить для баланса... Вот я и добавил 1г для очистки совести...
Конечно, даже если кормить одним Роялом 900г в день, это 9г кальция, всё равно немного. Этим себя и успокаиваю, что кто-то где-то просчитался...

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А что касается добегания до миски, то я лично просто не понимаю, как это щен может вальяжно ИДТИ до миски. У меня не бежит, а долетает в два прыжка и выметается все из миски, а затем проверяются миски кошек - вдруг что оставили.
Такое мне, в свою очередь, вообще труднопредставимо...

Я знаете что вспоминаю?... Начитавшись "умных книг", ещё в 3-х месячном возрасте приучал щенка есть по команде. Ну типа садил перед миской по команде "фу", потом разрешал кушать - он начинал есть. Вот после пары таких ситуаций щенок вроде и потерял интерес к миске в частности и еде вообще... Вот такое вот "горе от ума"... Правда, эти эксперименты я тогда же и прекратил, неужели через 3 месяца ещё какой-то негатив остался?
Игорь_Дн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: