Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 00:04   #3
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Любовь к чему? К Собакам? К титулам и медалям? К своей проф. деятельности? К деньгам? К ближнему?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А разве актировка происходит в клубе, а не у заводчика на дому?
Актирование может происходить дома у заводчика, может в клубе - место играет роль только в одном смысле - в каких условиях содержатся щенки. Сейчас этого нет в актах. Извините, я вижу по щенкам, где они содержатся. Но мать щенков должна присутствовать при актировании. Это проверка - та ли сука повязана, от которой помет, как она выглядит. Раньше обязательно указывалось, если кто-то помнит, и в акте отмечалось в светлом или темном помещении содержатся сука со щенками. При одном из первых наших актирований щенков от Д.О. Златы (помет где родился Жандарм, очень больной стафилококковый помет был, родилось чуть ли не 14 щенков, а осталось в живых 4 или 5), сука лечилась, щенки лечились, актировали в клубе без суки. Пошла навстречу. Следующие пометы привозились в клуб, как само собой разумеющееся, так что сук мне не удалось увидеть, с оговорками "ремонт машины", "ремонт дома", ремонт вольеров,так что я до неприличия напрашивалась посмотреть собак на месте. На мою просьбу записать сук, которые вяжутся через клуб (РИОПОКС, который теперь уже канул в лету) на Националку или любую монопородку, была записана Дубрава, которая так и не была выставлена. Поэтому при очередном актировании, и не предоставлении суки, я сказала что следующий помет будет актироваться только в присутствии матери щенков. Больше этот заводчик своих собак в клубе не вязал.

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Да, я видела этих сук, кроме Филадельфии - это не Катина собака.
Светлана, на моно в Сергиевом Посаде 06.03. был щенок от Филадельфии и заводчиком указана Комаристая Е.
А Вы где видели этих сук?
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (13.03.2011), Елена (13.03.2011), Татьяна-КЭШ (13.03.2011), Ю.Г. (13.03.2011)