Тема: От 9 до 18
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 13:56   #39
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: От 9 до 18

Хочу поведать Вам одну историю, наверное, что-то из «не научной фантастики», но тем не менее.
Пролечив Пересвета после пироплазмоза более двух недель (если быть точным, то 18 дней) решил сдать кровушку на анализ, узнать, как там внутренние органы поживают.
13 мая поехали с Пересветом в Ветеренарный лечебно-диагностический центр, взяли у нас кровушку, разлили по двум пробиркам, попросили подождать минут 15 и ОАК будет готов, а биохимический - завтра. Сидим, ждем... Приходит ветврач:
- А у Вас с собой все в порядке, ни на что не жалуетесь? Ест? Пьет? Гуляет? Температура какая?
- Ест, пьет, гуляет и т.д., температура, утром была 38,6. Вы же сами его видите – вот он!
- Я сделала ОАК, и мне не понравилось кол-во тромбоцитов (результат 23, при референсных значениях 200-600), это косвенно может указывать на пироплазмоз...давайте температуру измерим (измерили – 38,8)
- ......дык, мы только 25 апреля пролечились...
- Давайте сделаем мазок из когтя?
- Делайте.
Ветврач взяла мазок на стекло, сказала, что ответ будет через часик... А я с Пересветом домой поехал, обедать пора. Приехали. Немного прогулялись на участке, он пообедал, а я позвонил и услышал ответ:
- Результат положительный, пироплазмоз.
- Ошибки быть не могло? Ничего не напутали?
- Нет, я сама все анализы делала.
- И?
- Считаю, что Вам нужно лечиться.
- Что-то мне не верится, что у нас пироплазмоз.
- Я думаю, что это начальная стадия, можете, конечно, понаблюдать за собакой, но без лечения не обойтись, через сутки пироплазмоз проявиться.
- Спасибо, до свидания...
«Соображаловка» у меня «не очень работала» . Посадил Пересвета в машину и поехали в ветклинику где лечились от пироплазмоза, «попали» на ветврача, которая нас принимала. Показал ей результаты ОАК и сообщил результаты теста на пироплазмоз.
- Где сейчас соба?
- В машине сидит.
- Покажите мне его….Не похож он на больного, давайте мочу проверим.
Проверили – результат отрицательный . От этого ветврача получил рекомендации наблюдать и если что, то приезжать, также попросила измерять температуру в этот день с интервалом в два часа и сообщать ей о результатах.
Вот до сих пор и «наблюдаемся»: температура от 38,0 до 38,8, на аппетит не жалуется, гуляем, играем и т.д. (т-т-т).
Звонил в ЛДЦ по готовности результатов биохимического анализа, «соединился» с ветврачом, которая делала ОАК и мазок, спросила как у нас дела. На ответ, что мы еще «наблюдаемся» сказала, что она удивлена.
Огромное спасибо Лике и Светлане за телефонные консультации и поддержку
Вот такие у нас пироги с котятами: их едят, а они глядят.

PS
Чувствуешь себя, как будто сидишь на бочке с порохом с горящей сигаретой во рту!
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (16.05.2012), lika (16.05.2012), NaNe (21.05.2012), oksana_kam (16.05.2012), Алый Крон (16.05.2012), Галина Бинецкая (17.05.2012), Игорь_Дн (16.05.2012), Ирина (16.05.2012), Титова Полина (08.02.2016), умка (16.05.2012)