Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 19:06   #46
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Команда "лежать" - самая сложная?

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
в плане команды "лежать" есть давно объезженный способ: сожаете собаку перед собой, когда собака сидит поварачиваетесь к ней левым боком и встаете на левое колено (при этом получается что правая нога у вас согнута под углом примерно 90 градусов) далее вкусняшка в правой руке (ладонью вниз прижатая \снизу\ большим пальцем)... руку вкусняшку проводите под согнутой правой ногой и упираете собе в нос... далее медленно начинаете отводить руку, собака при этом начнет тянуться за вкусняшкой и будет вынужденна лечь (чтобы пролезть под согнутую ногу) как только собака коректно легла, подкрепляете устной командой "Лежать" ...если так ежедневно заниматься то за неделю собака корректно ложиться, при чем это станет ее любой командой (потому как чтобы стать "Умничкой" ей всего-ничего плюхнуться надо)))))))
+100, я почти так занимаюсь с упрямыми фоксами. Фокстерьер своей упрямостью переплюнет москвича.

Но я в первое время даю проползти за кусочком под моей ногой. Следующий этап, когда собака поползла под ногой,прижимаю чуть ногой к земле тушку собаки, а руку с зажатой вкусняшкой держу у носа, разрешаю понемногу выкусывать ее. Так постепенно увеличиваю время лежания, порой придавливай одной рукой холку к земле.
Поищу фотки свои с семинара в Рязани с Жиркевичем и Спиридоновой.
Тогда таким образом за 5дней семинара, сделали команду лежать упрямой 3ех летней фоксятине
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Kerri- (26.04.2015), cvet03 (05.10.2014)