Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 12:27   #97
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Итак, прошло три недели...
Изменения происходят в худшую сторону, потихоньку, не шквалом, а так по подленькому...тихим, крадущимся шагом(
Стоять сама, без поддержки не может. Ещё пару недель назад она кушала стоя ( я её ставила, мисочку перед ней держала и она кушала, сохраняя равновесие). Теперь лапки не держат и в середине процесса попу заносит и она падает.
На счет недержания, пока всё держит в себе, терпит до прогулки, но вылетаем из квартиры в спешном порядке. Одно время было так, что каждые четыре-пять часов и надо выбегать. Пила много воды. Сейчас перерыв удленнился и днем выдерживает до шести-семи часов. Но ночью, в 4-5 часов беспокоится и лает, значит надо вывести.
По большому ходит стабильно, оформленно 2-3 раза в день.
Гуляем теперь недалеко от дома, по протоптанным в снегу дорожкам и в сугробы ныряем исключительно для важных дел. Теперь я стала дисциплинированным и законопослушным хозяином собачки, которая гуляет с набором пакетов в кармане, потому как присесть мы можем в самом неподходящем месте, перед глазами у прохожих(злобных мамаш, бабулек и дедулек). Забавно наблюдать за их мимикой... увидят, что мы присели по большому-начинают набирать воздух в легкие, раздуваются от возмущения... но вот я достаю пакет из кармана, сгребаю нерукотворную кучку в него, завязываю на узелок и несу до помойки...а им и сказать нечего и они сдуваются))
Да, на счёт тапочек, болтики запасные купили, починили, только ходить в них по такому снегу неудобно, подошвы резиновые скользят и лапки разъезжаются(( видимо до схода снега им придется полежать в сторонке, хотя они действительно облегчают процесс хождения.
Который день я уже исследую интернет по поводу колясок...голова уже квадратная...Надо что-то уже приобретать...сил порой не хватает.
Импортные отпадают из-за цены, питерские из-за веса. Осталось только московская фирма Анималмобаэл( там элементарная сварная конструкция без затей и прибамбасов и цена где-то 13000 и вес 5-7кг. Единственное, что смущает, седло, куда надо поместить драгоценную попу, мне кажется не очень удобное. Вторая фирма, украинская- Фракиштак, люди отзываются положительно.Я спрашивала у них, нет ли проблем с доставкой в Россию, ответили, что без проблем. И седло у них очень удобное...но цена выходит в нашей комплектации около 40 тыс. Сплошная головная боль
Да, ещё,ходунки отечественные нам тоже пригодились. Последние несколько дней Ранюха ставит задние лапы крестиком, так я теперь поверх импортных одеваю отечественные и эти жуткие валики не дают ей сводить близко лапки...так что есть в них толк!
Конечно, жизнь нашей семьи превратилась в облегченный филиал ада на земле. Но если бы не мама, которая и отварить кашу-мясо поможет(а то от недосыпа я стала невнимательной), если бы не муж, который меня не будит по будильнику, а дает мне побольше поспать с утра, если бы не сын, который спонсирует мои расходы на приобретение амуниции для Ранюши и, в безвыходных ситуациях, подстраховывает с прогулками, я бы уже валялась в какой-нибудь психиатрической больничке, в надзорной палате. Так что низкий им поклон! И если бы я работала на чужого дядю, с моими отлучками на работе в середине дня-меня бы уже давно попросили бы...а так мы с мужем ИП, работаем сами на себя и достается только ему.
Брат мужа, жёсткий человек, говорит, что в природе Раню бы давно уже не выжила, надо бы уже и перестать мучаться самой и мучать собаку, но, слыша, как голос мой начинает предательски дрожать, смягчается и говорит- делай что хочешь-поможем).
Конечно, всё я понимаю, что всё это закончится одним исходом...но для меня сдаться-это значит "смалодушничать", признаться себе в полном бессилии и предать любимое существо, которое смотрит на меня невинными глазами и будто бы говорит-я ещё пока пожить хочу!!!
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.02.2019), sis (04.02.2019), Галина (02.02.2019), Елена (02.02.2019), Марина и Конрад (02.02.2019)