Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 01:09   #83
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

К разговору о баллончиках.
Гуляем в пустом парке.Хозяйский лабр-кобель издали завидев керюху шедшего с хозяйкой на поводке,рванул "познакомится",хозяйка лабра естественно с криком Стоять! Ко мне! за своим...Мы с Греем наблюдатели и сочувствующие.Смотрю,лабр не добежав до чужого хвоста повалился в траву и стал валяться вытираясь ...Досталось и его хозяйке,попавшей под ядовитое облако выпущенное из баллончика хозяйкой кери. Не знаю какая реакция организма будет на завтра у пострадавших,но сейчас картина мало приятная.Марина еле пришла в себя,не могла прокашляться и отдышаться,а её кобель обтёр все газоны.
Самое возмутительное,что хозяйка керюхи профессиональный фотограф и известна в собачьих кругах.И этот лабр тоже один из её клиентов,кстати совсем не агрессивный.А вот кери напротив очень злостный агрессор и обычно его выгуливают поодаль от собак и людей.
Так вот зачем его хозяйке вооружаться и применять баллончик? Может она таким методом спасает своего пса от неминуемых драк с приближающимися к нему собаками?
Замечательное решение проблемы огрехов своего воспитания!
А может она просто злая и вредная тётка и собака её вся в хозяйку?
Ещё раз убедилась,что никогда не приобрету баллончик для подобных целей.Пренеприятное ощущение пережила моя приятельница по прогулке.
Елена вне форума   Ответить с цитированием