Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 13:02   #62
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ???
Алевтина мне повезло в своё время задать этот же вопрос Казаковой Наталье.Грей попал под очень серьёзный обстрел петардами в свой первый новый год в жизни.Ему было 8 месяцев и он оказался один с другом дворняжным ровесником под целевым обстрелом ещё и на чужом участке у наших друзей в деревне.Щенок влетел в баню в которой я находилась и забился под лавку.Я очень переживала .что справимся ли с ЭТОЙ проблемой впоследствии.И поэтому очень внимательно за ним наблюдаю все новогодние праздники(да и не только).
Наталья же объяснила ,что есть разница между ТРУСОСТЬЮ и ОСТОРОЖНОСТЬЮ.Собака-это зверь и живёт инстинктами.И если ей что-то непонятно и незнакомо она избегает ЭТОГО.Всё корректируется со временем,только трусость остаётся на всегда.Она рассказывала на примере своих собак как они реагировали на празднование людей в близлежащем от её дома кафе,на взрывы петард и фейерверков.
Так что,порода МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ тут совсем не причём,опять же-наши косяки и в воспитании и в разведении.Закрепляем нежелательное поведение и подвергаем нежелательным рискам(как было у меня).
Елена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.01.2016), Nata (02.01.2016), NatashaZ (02.01.2016), SvetlanaCrosh (02.01.2016), Алевтина (02.01.2016), Маликов Роман (02.01.2016), Марина и Конрад (02.01.2016), Олька (02.01.2016)