Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 16:12   #9
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Безопасное содержание МС

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
Так вот не трогают они никого за пределами своей территории при отсутствии хозяина, т.к. охраняют либо территорию, либо "человека своего". Под "своей" территорией также понимается и место стоянки, например, на отдыхе, и дом или квартира, где вы остановились в гостях и т.д.
Вот у нас Боря бесится при шевелениях за забором, аж бушует..
Но когда мы ходим с поводком по поселку-на людей ноль эмоций, на машины тоже. Есть у нас два места где аж капец-это сука немка, в детстве его укусившая и кобель ВЕО у таджиков, который мчался на него зимой когда Боре было полгода, и я костьми лег и лопатой отогнал кобеля...
Наверно помнит, с разгону бьется в дверь к этому кобелю, тот замолкает, шас то Боря уже не щенок... Но мы внатяг, но научились проходить эти места... Боря вполне управляем.
На дрессировке бывает 20 человек-ноль эмоций. Поэтому я думаю что он также не будет агрессивен вне территории...
Но даже без агрессии такая собака може довести до заикания ребенка, поэтому и думаю над запорами дополнительными...
С Ириной полностью согласен-вне территории вроде нет агрессии, но нельзя допускать случайно даже выбегать.... Может плохо закончиться... С точки зрения мнения людей.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.04.2018), Дунаюшка (17.04.2018), Елена Галуза (13.04.2018)