Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 20:17   #40
karpesha69
Местный
 
Аватар для karpesha69
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
По умолчанию Re: О чем нужно спросить покупая щенка. Составляем Памятку.

Уж и не знаю- имеет ли смысл высказываться? Всё же вместе мы всего полгода...но зато ситуация идентичная, если только люди мы разные...
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
- Вам больше подойдет сука. Они контактнее, не так, как кобели, стремятся к завоеванию более высокого положения в стае, т.е. в Вашей семье.
мне видится, стоит обратить внимание на характер родителей и прочих известных Вам предков предполагаемого щенка. Если папик с дедом суровостью характера не отличались, то можно и мальчика рассматривать (если уж очень не хочется девочку)
Мы взяли в полтора месяца. Очень, очень рада, что не старше! Растут как грибы. И самый послушный был месяцев до четырёх. Невероятно умный и послушный. Привезли- сказали из этой комнаты через порог не переступать. Дверь не нужна- не переступал. Место, кличку, ошейник, нельзя,фу...не дрессировали, без вкусняшек- просто сказали, он и выполнял.
По мере взросления ругаемся чаще(((
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Думаю, что пока щенок маленький, держать его в доме или квартире, потом постоим большой вальер.
мы точно так и сделали. Но как же жалко, что он ТАМ сидит один , а мы ТУТ одни . А так хочется чтоб перед телеком на полу, на этом огромном вымытом щеночке валяться, а оно своей мордой в твою лицо тычется....
Ребёнка 14 лет признаёт тоже хозяйкой. Но мы работаем над этим. А 6-ти лет считает щенком. Если этот "щенок" зашёл прямо на грядку- значит и ему можно.
"сядет на шею"- сядет!!! сюси,пуси здорово, но завтра он вырастет и как бы шею то не сломал...Воспитание любви не помешает. Тем более рядом дети!
Дети.
Взрослым уже с месяц тискать не даю- нехай привыкает служить. Чужие (знакомые) дети тискают до сих пор. Боюсь страшилок из телевизора- как собаки едят людей.
Умные? Не то слово! По моему они вообще все слова понимают. "нука уйди, посмотри на меня, подвинься, повернись...." просто разговорная речь- контакт отличный. И "шлангом прикинуться"тоже прекрасно может)))
Специалисты, если что не так- поправляйте)))

__________________
karpesha69 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.11.2011), cvet03 (10.11.2011), ditman (11.11.2011), irsi (11.01.2012), NatashaZ (10.11.2011), Алый Крон (10.11.2011), Виктор (11.11.2011), Елена (11.11.2011), Ирина (10.11.2011), Мартюша (11.11.2011), Пирожок (11.11.2011)