Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 14:35   #48
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О чем нужно спросить покупая щенка. Составляем Памятку.

Людмила,
собаки допущенные к разведению должны иметь т.н. разводную оценку.

Выдержка из племенного положения РКФ:
1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.
......................... ......................... .........
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс)."

Не бывает щенков "максимально приближенных в МС", щенок или МС, или не МС. Как и в любой другой породе.
Что касается характера, то в месячном щенке что-то увидеть можно, но не все. У меня собака до года была ОЧЕНЬ доверчива и лояльна ко всем окружающим, а вот сейчас я старательно адаптирую ее к условиям проживания в городе. Кое что уже получилось, но далеко не все - шваркаться на отдельных людей и собак продолжает, у подъезда и в подъезде шваркается на всех.
Я бы выбирала заводчика, есть у него питомник - хорошо, нет - ну и не надо.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (11.11.2011), NatashaZ (11.11.2011), Виктор (11.11.2011), Ирина (11.11.2011), Людмила (11.11.2011)