Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 13:25   #352
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: А теперь о главном

Ольга Д.,
Я немного не о том говорю.
Мне не нравится, что нашу собаку называют приближенной к исходной породе и требуют каких то изменений. Так я понятнее выразила свои мысли?
Наши собаки такие, какие они есть. Такие они мне понравились и Вам и всем нашим любителям МС.
Я очень уважаю результат работы наших отечественных кинологов. Собаки на редкость красивые и здоровые. Таких пород почти нет.
А нас вынуждают что то менять.
И что получится в ходе этих метаморфоз , не очень понятно. Зато видно на примере других пород.
Зачем нам Чемпион Мира который будет жить 6 лет? Пусть лучше он будет Чемпионом только России, но проживет 13 лет. Я об этом говорю.
А насчёт хендленга, ну как Вам сказать?
Наши собаки для охраны. И не все хотят излишне их социализировать и давать в чужие руки заниматься. Поэтому такие собаки останутся"за бортом", они не выдержат конкуренции с более подготовленными соперниками. Даже если те будут уступать в экстерьере. Я не думаю, что это пойдет на пользу породе.
Но давайте не будем сегодня о неприятном!
Поздравляю с Наступающим!!!
Пусть он принесет Вам только приятные моменты и конечно Побед по всем фронтам!
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (31.12.2018), wadim (02.01.2019), Галина (31.12.2018), Головина Е.В. (03.01.2019), Елена (01.01.2019), Марина и Конрад (13.03.2019)