Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 21:49   #85
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Ну что, наша жизнь продолжается...временами бурно, а иногда тихо.
Если сравнивать с ноябрем, то стало чуточку хуже... Уже самостоятельно практически не может встать из положения сидя. Во время прогулки очень часто ставит задние лапки тыльной стороной, пришлось заказать специальные тапочки с резиночкой, которые не дают сгибаться запястью в неправильную сторону. Конечно же у нас таких не делают и я опять обратилась в английскую фирму. Доставка два дня!!! Пойду на прогулку обновку испытывать.
Гулять, конечно, жуть как трудно. То она больше лежит и созерцает пейзажи, то, вдруг, припустит чуть ли не бегом. Лапами передними гребет, задние я подстраховываю, но чаще получается, что несу её попу. Особенно по сугробам, почему-то ей хочется по ним пробираться. Бывает, что у меня чуть не до истерики доходит...хоть и половинку собачки несу, но тяжело, она впереди, я где-то на уровне хвоста...бежим, пыхтим, руку сводит, перехватишь в другую и дальше гребешь... Правда, после таких пробежек пару дней она ходит по тропинкам. И ещё, пока без тапочек были, приходилось на каждом шаге слегка подкидывать попу, чтоб лапки правильно ставились, тоже тяжеловато.
Ещё, похоже, подписывать начала, тоже неприятно. Зарядку хуже делает, а сильно мучить не хочется, помятуя случай с дёргающейся от перенапряга лапкой...
А перед новым годом вдруг началось расстройство желудка, с утра мягко сходила, а потом вообще обкакалась дома, не успела я добежать с работы, а там горе-горе, все штанишки уделала, да ещё и размазала по квартире. Конечно, отмыла её и пол, смектой попоила через каждые четыре часа, всё устаканилось, но она себя чуствовала виноватой пару дней, именно это её угнетало, что дома конфуз произошёл.
Вот так пока у нас дела обстоят...короче, не дай Бог такое кому-либо.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.01.2019), Галина (11.01.2019), Елена (12.01.2019), Ирина Суворова (12.01.2019), Татьяна Пажильцева (11.01.2019)