Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 12:22   #5
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: "Период страхов" и курьёзы)

Ladynice, сейчас уже воспитывая третьего кобеля я неизменно придерживаюсь одной схемы-есть я и он,на улице во время прогулки я принадлежу только ему и компанию для общения тоже выбираю по его вкусу и предпочтению.В основном мы гуляем одни,с остальными просто здороваемся(обнюхиваемся) .Гуляя "говорим" обо всём что нас окружает и происходит,я всё называю своими именами и стараюсь предупредить и объяснить ему его "страхи".Взрыв петард,дорога с громыхающими камазами,легковушки визжащие от скорости,американские горки и кричащие на них люди,дети...дети бегающие,катающиеся,крича щие,дворники с мётлами,парковые работники с бензопилами,механизм приводящий в движение лифт...могу продолжать до бесконечности,живём в областном центре в много квартирном доме .Хочу добавить,что все мои кобели передвигались в любой местности и при любом скоплении народа без поводка(иногда в наморднике) по команде "рядом".Правда гуляя сейчас с полугодовалым дитём я стала всё чаще слышать просьбы от встречных людей взять собаку на поводок, молча выполняю их просьбу,придерживаю щена за ошейник-значит мальчик заметно подрос,раз нас стали опасаться.Значит ещё внимательнее и строже будет моё отношение к воспитанию и поведению ребёнка.Вот годика через три...буду сидеть в парке на лавочке и мило болтать с подружками,а рядом гордо лежать воспитанный, уверенный в своих силах пёс
Елена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persey-tornado (18.10.2012), sis (05.11.2014), Виктор (18.10.2012), Джой (18.10.2012), Ирина (18.10.2012), м.и.г. (18.10.2012), ольга бусинка (21.10.2012), таня (18.10.2012)