Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 17:02   #117
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ольга, не совсем так. Сейчас даже тем, кто не дотянул, все равно ПК не отменяют (это не про дальние регионы). И в то же время, с этих же самых дальних регионов 25 спрашивают практически в обязательном порядке. Можно статистику глянуть.
Давайте посмотрим статистику, иначе мое слово - ваше слово, а то и другое голословно. Это я про то, что "не дотянул, все равно ПК не отменяют". Может быть Вы просто не в курсе, но ранг выставки понизить нельзя, т.е. клуб N набрал в этом году 29 собак, на 2019 г. запрашивает ПК, клуб получает ПК. Но в 2019 г. на выставку пришло 10 собак. Так вот, ранг ПК все равно будет, но на выставку 2020 г. клуб N уже не вправе просить ПК, а если и запросит, то не получит.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На пометы тоже ориентируются - это, на сколько я понимаю, обязательно для клуба. Но ведь может весь помет уехать из родного региона и что тогда?
Ничего тогда. Важен сам факт получения пометов, т.е. клуб должен заниматься племенной работой, а не быть Крокусом, т.е. просто площадкой для проведения выставок. Монка - это племенной смотр, а все пляски, конкурсы "На самый красивый хвост" - это потом, это приятный бонус, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Я образно предложила. Для кого то "не добрать" 5 много, а для кого и 3. Все ведь обсуждаемо)) Оставить планку как есть 25. И всегда можно войти в положение очень дальних - если по факту пришли 20 собак, то не лишать их на след год ПК. Собрать там 20 собак - это
Нельзя входить в положение, войти в положение значит спровоцировать феерическое количество скандалов и жалоб, а еще феерическое количество обвинений в диктаторстве, волюнтаризме и т.д., и т.п.
Критерии должны быть прописаны изначально и эти критерии должны быть объективными, нельзя сначала в шашки играть, а потом в поддавки.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ольга, более 10%, значит больше 2х собак
Да это так, легкая шутка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Это я уже про остальные регионы (не самые дальние), в т.ч. Москву и Питер. В % это я на всякий случай, мало ли все-таки разное количество определят для разных регионов)) Тогда всем в % будет проще считать.
Москву и Питер я думаю, надо вообще вывести из этого разговора, не о них речь.
А вот устанавливать критерии персонально для каждого региона - это тоже заведомая провокация скандалов.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием