Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 17:46   #119
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
на выставку пришло 10 собак. Так вот, ранг ПК все равно будет, но на выставку 2020 г. клуб N уже не вправе просить ПК, а если и запросит, то не получит.
А, если это моно с 10 собаками проводилась после 1 сентября и уже подано ПК на 2020г? А в 2020 году на это ПК пришло 30 собак, то на 2021 год все равно получит только КЧК (перенесенное с 2019г)?


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Но ведь может весь помет уехать из родного региона и что тогда?
Ничего тогда. Важен сам факт получения пометов, т.е. клуб должен заниматься племенной работой
Нет... я про то, что, если весь помет уехал из своего региона, то пополнение поголовья на моно ждать особо неоткуда. И по сути количество пометов в клубе не может особо влиять на количество собак на выставке. Это я тем, кто пишет, что "где то" много пометов, а собак на моно мало.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
войти в положение значит спровоцировать феерическое количество скандалов и жалоб
Войти в положение - это ни при каждом таком случае, а изначально пойти на уступки и договориться. Я именно об этом:
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Критерии должны быть прописаны изначально и эти критерии должны быть объективными


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А вот устанавливать критерии персонально для каждого региона - это тоже заведомая провокация скандалов
Я считаю также, поэтому и написала:
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
это я на всякий случай, мало ли все-таки
Я предложила для тех регионов, куда доступность только авиа. Для всех оставить для ПК 25 собак, но этим регионам не понижать ранг до КЧК, если они не доберут, к примеру, до 5 собак. Набрали меньше 20, тогда в след год КЧК. Но тут опять есть и другая сторона. Может получиться так, что собаки "закроются" и народ скажет - зачем я буду ездить еще и тратить время и деньги, если моя собака закрылась. И количество может опять снизиться И будет ПК с 12 собаками...
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (25.08.2018)