Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 12:31   #98
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии подбора племенной пары

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Чем более однотипные собаки будут, тем более шансов получить
однотипные между собой только?
а сколько может быть типов в породе? Столько же сколько собак?
это понятие со знаком бесконечности?

а у каждого типа, если он ещё и закреплен, есть свои недостатки и достоинства, потому что невозможно объять необъятное.

а как вы будете решать задачу с недостатками одного типа, добавлением собак другого типа? а потом снова возвращаться к своему?

а тот тип тоже так же будет формироваться как ваш, например, в типе Маруси какой-нибудь)))

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Тема-то про критерии подбора.
так и именно!

"Потому что уже тогда стоял вопрос о восстановлении групп Кунака и Дика на Урале."(с) Головина Е.В. пост 582, тема "окрас"

а сейчас этого нет?
групп? линий? семейств?
собаки разных групп отличаются.
там есть свои особенности.

Вы же практически все упоминаете однотипность в том или ином ключе.

Это входит в один из пунктов критериев подбора пары?
вернее, должно входить или это так.. где-то существует абстрактно?

это конечно все есть в инете, в книжках, но в схемах например клички собак, которых и в глаза-то видели единицы, кто с породой с времен начала.

На соседнем форуме были схемы, делал В.А. Пиликин.

Но в понятную форму это вообще реально как-то собрать?

..наверное надо уже конкретно кого-то заловить и умолить объяснить на пальцах. Чем отличается ТИП.
Их много быть не должно, иначе это "кунцкамера", каких только "диковин" нет.

Вот к тому же пришли-то - "в типе", "однотипность"

пс так хорошо все начиналось, опять влезла я

если где-то уже есть характеристика вптипа в понятных формулировка типа- отличаются растянутым форматом, длинными костями.. например- бедро-голень, плечо-лопатка. Голова широкая в черепе (относительно чего? морды? если морда широкая, а голова в черепе почти по ширине морды, - то это уже тип или это достоинства/недостатки?) Высокие или коренастые? Сейчас например, может появилась, а может и была, приземистость и растянутость в одной собаке. Это тип или достоинства/недостатки?
Вот если где-то уже есть эта инфа- ткните меня носом втуда, я буду только "за" - успокоюсь во всяком случае. Это самый глобальный мой вопрос как к одному из пунктов критериев подбора. Что есть тип, внутрипородный и как не "пересолить"
эни вне форума   Ответить с цитированием