Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 08:19   #73
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.

По моему мнению самое первое что надо сделать, это залезть на породный) Что собственно и сделала сама когда искала Кару) Во всяком случае таким образом я исключила возможеность нарваться на "черных заводчиков". Ну и если не разбираешься в породе вообще, то на породном форуме всегда помогут и поскажут) С ходу пытаться разобраться в родословных... Неа, голову сломаешь, т.к. беглое изучение ни чего не даст, а чтоб в чем то разобраться, надо много времени, ни как не месяц и не два) Потом я для себя выбрала несколько заводчиков чьи собаки и разведение мне нравятся и перешла в режим ожидаия)
В принципе данный вариант подходит для выбора щенка любой породы.
Многое еще зависит от того для каких целей Вы берете щенка. К щенкам "пет" класса претензий меньше чем для щенка "шоу" или "брид".
Про вес и рост:
Я например не спрашивала сколько весят родители, мне вес ни о чем не говорит и ни чего не дает. Рост да, а вес...да и экспертам он не нужен, за исключением тех пород у которых в стандарте прописан желаемый вес или нет ростовых пределов, а только весовые. На сколько я помню в стандарте МС про вес ни чего нет, а значит ориентироваться на него не вариант. Да и при одинаковом росте у всех будет разный вес, т.к. собака может быть с отличным костяком и с полным его отсутствием, перекормленная или недокормленная. По фото видно кондицию собаки, за чем спрашивать вес мне не понятно. Да и как бы если люди нарвались на "черного заводчика" то все равно честного ответа не получат. С ростом то все ясно, его спрашивают с целью понять, хотя бы приблизительно, на сколько большим в будующем будет покупаемый щенок.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (26.03.2017), Дунаюшка (17.03.2017)