Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 15:24   #16
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Ревность или как ужиться двум разнокалиберные собакам.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
У меня бы этот "доминант" получал бы волшебный пендель каждый раз за это и оставался бы голодный сам. У сук и так периодически гормоны "пляшут" и идут тёрки, а тут ещё кто то будет из за жрачки пальцы гнуть. Решать буду я, а не какой то там собак, возомнивший из себя "доминанта", все разборки пресекаются сразу и жёстко.
как бы человек не хотел - он никогда не сделает так чтоб люди, собаки, кошки, любая другая живность, по его желанию относились друг к другу на равных и опуская старшего в стае после себя в глазах младших в их отношениях принижает достоинства этого старшего и создает дисбаланс в стае, в лестничной иерархии.. в итоге младшие будут старшего пытаться плющить, начнется бардак, они могут по вашему желанию вести себя так как вы хотите но это будет внешнее спокойствие и без вас да и иногда при вас при их столкновении разборки будут жесткие даже до крови чем бы просто зная кто есть кто просто посмотрели бы в глаза друг другу и разошлись, вы же учиняя такой беспредел в их понимании выглядите как неправильный доминант не дающий правильно выстроить внутренние отношения. если на вас как на хозяина собаки и главного в вашей стае при вашей собаке на вас заорет ваш родитель который в понимании собаки является вашим типа замом что будет в голове у правильной собаки ? то что ваше доминирующее поведение можно оспорить ..или не слушаться, так же и у них. к тому же та собака которая пользуется авторитетом в стае после вас и следит за порядком, не дает безполезным ссорам, дракам хода, пресекая их. мутно изложил, путанно, но кто меня понял о чем я вообще - то вот так я все это вижу.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (07.11.2018)