Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 11:30   #24
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Ижевск, 22.07.2016. Зефир и Кессиди

Цитата:
Сообщение от Настя [url
http://www.aussie-forum.com
Подведем итог.
Так оставлять ли в разведении собак с излишком белого? Эй, ты, умная такая, у самой ни одного аусси нет, ни одного помета не получила, а все туда же!
В силу того, что у меня-то как раз нет такой собаки, а породу я искренне полюбила, то я как раз имею самое что ни на есть непредвзятое мнение. А оно таково: казнить нельзя помиловать.
Вам не показалось. Именно таково мое мнение. Без запятых. Другими словами:
Конечно, нет! Нельзя использовать аусси с излишками белого, это может привести к постепенному переходу к пегости, не говоря уже о здоровье.
Конечно, да! Можно и нужно использовать здоровую (!) аусси с излишками белого, отдавая себе отчет, что ты делаешь и зачем. Ведь кому-то может повести и напасть на ту "жилу", в которой собака с излишком белого наложится так, как никто, и даст великолепных собак. (Основателем породы «русский черный терьер» был ризеншрауцер Рой с недокусом, узкой грудной клеткой, разметом плюс он был односторонний крипторх. А ведь на него инбридинг делали. И вон целую породу сделали.)

Умеют ли заводчики отдавать себе отчет в том, что делают? Это уже разговор совсем на другую тему.
собственно, ради этого всё и копировала.
Вязка была не по причине проживания собак в одном доме или по причине "больше не с кем".
Поверьте, было с кем)))
И в организации, в которой на все должна быть бумажка и обоснование, не так просто пойти на вязку, где кобель сидит на гражданке. Обычно за вязку берут денежку, а организации денежку выделяют обычно без особого энтузиазму))))

вобщем-то в этих постах- *там*, я для себя нашла всё, что хотела))))
а захотят ли найти для себя те, кто заинтересуется то, что хочет, это уже дело личное

п/с: ответ- умеем, знаем и думаем
эни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (09.09.2016)