Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 21:06   #339
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Будем знакомы !!!! О себе, о своих увлечениях, маниях ....

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Тогда я увидела подлинные родословные зверосовхоза
Елена, только сейчас до меня дошло - не могло быть родословных с печатью зверосовхоза!!! Даже если и там существовал филиал ОКСС ДОСААФ, печать на родословной должна была стоять ОКСС... Мы от Мурманска жили в 150 км. и я, как начальник филиала КСС ДОСААФ получала от них проштампованные направления на вязку, акты осмотра помета (общепометки шли без печати вроде?) и щенячки с печатями. А вот родословные уже получали собачки только в ОКСС ДОСААФ. У меня не было личной печати клуба, все было под надзором ОКСС. Итак, я напомню - мы жили далеко от Мурманска. Зверосовхоз - километров 50. И предположить, что у них отдельный клуб собаководства (а тогда были только ДОСААФовские, без поблажек на расстояние), не могу...
А вот в 1993 году, когда перестройка дала волю клубам, стали появляться и клубы "на три собаки". Вот тогда это случиться могло. Но... не раньше... И то, сколько знала клубов в округе - что-то п.Зверосовхоз не славился разведением, и собак не помню чтобы они привозили на выставки...
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием