Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 15:25   #78
Анастасия В
Новичок
 
Аватар для Анастасия В
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Москва(Домодедово) 27.12.2017г. Сказочного Полка Воин и Песня Печенега Ассоль

Помниться мне, когда мы забирали Алеута (имя не стали менять, так как предложенный Еленой вариант понравился), он был тогда совсем малышом 7-8 кг, и я с гордостью несла на руках это темно-соболино-белое чудо. Меня поразило, а точнее будет сказать запомнилось с каким железным спокойствием щенок (1.5 месяца) вошел в новую для себя жизнь. Приехав в новый дом, ребенок без стеснения обошел всю квартиру и отметившись в коридоре лег на подготовленное для него место. Первая ночь в новом доме прошла спокойно, собственно говоря, как и все последующие. Не разу не заметила, чтобы Алька скулил или искал мамку.

После разговоров со своими друзьями-собачниками, я поняла, что у меня нет и половины тех проблем, которые есть у них со щенками. Алеут не боится машины, щенка не укачивает, долгую дорогу переносит прекрасно. Звуки города, грозы, вспышки, велосипедисты и прочие раздражители большого города не вызывают у малыша ни страха, ни паники, а скорее интерес. Ближе к 4 месяцам ребенок начал проявлять охранные качества. Особенно на даче, с наступлением сумерек. Щенок выбрал для себя часть участка (так как сам участок большой и лесной, освоить его сразу весь, ребенок еще не может) и начинает патрулировать периметр охраняемой им территории. Застав и облаяв незваных соседей, возвращается к хозяевам безумно довольный собой. Есть у Алеута и такая черта, которая мне всегда нравилась в собаках – гордость, чувство собственного достоинства.

Не могу не отметить насколько спокоен и уравновешен щенок и как тонко он чувствует и реагирует на малейшие изменения моего поведения. Наверное, у меня с ним образовывается какая-то незримая связь.

Команды мы схватываем на лету, с азартом и интересом. Никогда не замечала чрезмерной злобы, трусости и агрессии у малыша. Отношение к посторонним и чужим спокойное, но недоверчивое. Все в силу возраста и породы.

Очень хочу сказать спасибо Илоне Калиновской, за совет, помощь и поддержку, ну и конечно же Елене, Сергею Трофимовым, и Ирине Суворовой за то, что у нас в семье появилось темно-соболино-белое (по паспорту), а ныне рыже-белое чудо, по имени Алеут.
Анастасия В вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pecheneg (22.05.2018), Елена Галуза (22.05.2018), Елена спб (22.05.2018), Илона К. (23.05.2018), Ирина Суворова (22.05.2018), Наталья стёпа (26.06.2018), Татьяна Пажильцева (22.05.2018)