Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 18:39   #185
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Серый,
а Ваша зюка - молодец, только боюсь, что скоро она перестанет быть ведомой. Вот тогда я соседу не позавидую...
в ней нет излишней агрессии и злобы (и скрытой трусости) на человека чтоб его кусать. я и никто ее не травили, не злили, не обижали, у ней нет связи что - человек это плохо и зло.. психика крепкая, не трусиха - но смелая и решительная. как пример - совершенно не боится машин, решили напугать, стояла рядом со мной и наезжали на нее машиной, радиатором уперлись ей в нос но она не отошла, и кусать машину не пробовала.. просто стояла как скала и всем видом говорила - не сойду ! но как бы она не понтовалась, не выкобенивалась - всегда меня слушается и в критических ситуациях послушание лучше. да, понимаю, скоро течка и взросление.. но не думаю что с этим вместе придут злоба и агрессия.. у ней сейчас даже независимость от всех снижается, становится более ревнива (но не до фанатизма) более ласковой. по сути - как в песне - собака бывает кусачей только от жизни собачьей :) ну и в фильмах планета собак посмотрел какой должна быть кавказская овчарка в нормальном состоянии.. там нет агрессии на людей.. предупредит, отойдет. но кусаться не будет. все воспитание и психика, та что от родителей и то что ей сам дашь в воспитании. не вижу в ней ничего что могло бы меня насторожить. да и не будь рядом провокаторов дворян с кого она пример берет - была бы думаю вообще... тютя матютя ласкуша.. :)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: