Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 07:00   #41
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Вад, (извините, что ваш ник по русски пишу), у меня живут два бульдога, одновозрастных. Им не было и года, когда был укушен мой младший сын. Серьезно, на мой взгляд, укушен. Шрамы и сейчас, в семь его лет - есть. Думаю, они никуда не денутся. В первые же минуты, после оказания скорой помощи, я позвонила заводчикам американского бульдога, с воплем - "Я избавляюсь от собаки!!!". И они меня очень поняли. Меня муж удержал как-то. До сих пор не понимаю - как. Но, амбуль примерно год был персоной "нон-грата".
Правда, потом оказалось, что кусается английский бульдог.
Правда может оказаться удивительней, чем вы думали.
Что Вы знаете о веских доводах Вашего пса?
Почему он туда перелез и убил?
Я понимаю, что Вам не будет легче от того, что у парня были веские причины.
Если так - с ним нужно было заниматься, а если не заниматься - строить очень высокий забор.
Сейчас Вы свои косяки и нехватку времени переложили на Вашего пса.
И его за эти Ваши косяки - надо убить??? Или пристроить чужим людям?
У Вас молодая собака, открытая для обучения всему, что Вам надо. Просто нужно потратить время и силы. Ну, это и с болонкой нужно, да и с любой собакой.
У меня несколько МС (разных кровей), я сужу не по единственной. Они за территорией своей вообще никого не трогают, если не на поводке. На поводке - меня защищают. Без поводка - только оббегают все доступные места. На территории - и собачку убъют и кошку и крысу, тут уж кто посягнет. А, да, не на территории могут отомстить обидчику. Тому, кто "доставал" их много-много раз.
Степень отмщения зависит от темперамента собаки. Кого-то могут и убить (тьфу-тьфу), кого-то просто погоняют.
Вадим, не бросайте свою собаку, пожалуйста. Он вас любит, и жену тоже любит. Мои дети учились ходить, держась за МС. И до сих пор делают с собаками - что хотят. А МС - терпят и даже не рыкнут в сторону детей, как бы ни было мучительно. Даже не уходят, когда их все совсем достало, смотрят на меня глазами мученика - Спаси!.
Семья - святое для этой собаки, не стоит волноваться о ребенке (но, глаз бы я не спускала, это не к МС, это вообще к любым предметам быта относится - утюгом можно гладить всякие вещи, но, об утюг можно и обжечься. Стекло хорошо в окне, а вот на улице кусок стекла не стоит поднимать)
Короче, если Вам нужна Ваша собака - Вы найдете с ней общий язык. А если уже пришла пора избавиться от докуки - Вы найдете себе оправдания, почему это сделали.
lika вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (07.03.2013), bambi2 (14.02.2017), Ladynice (07.03.2013), marina$timoha1964 (07.03.2013), NatashaZ (07.03.2013), SHAHINYA555 (07.03.2013), Vasilisa (07.03.2013), Весна (02.01.2016), Елена (07.03.2013), Елена Лёвина (07.03.2013), м.и.г. (07.03.2013), Надежда (07.03.2013), Оидуля (07.03.2013)