Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 15:13   #291
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Средства от блох и клещей

Так и не гарантирует вакцинация 100% от заболевания:"но их главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки пироплазмозом."
А что мне не нравится в вакцинации это: "У вакцинированной собаки при заражении симптомы пироплазмоза могут быть не выражены. Поэтому в период клещевого сезона при любом недомогании собаки обязательно проводить тесты на пироплазмоз. Обязательно информируйте вашего ветврача о сделанной прививке от пироплазмоза."
Не ближний свет тащить собу в ветеринарку, если она плохо поест или от жары будет вялая
Немного не в тему, но кошки есть практически у всех. Недавно у своей кохи обнаружила отодектоз (ушной клещ). Клеща выжили оридэрмилом, заразиться от нее успела только ее подружка, щенка чишки. Всей своей живности для профилактики тоже положила в уши оридэрмил. Но, как выяснила, все кошки в округе больны отодектозом и лечить их не хотят, даже если я куплю им лекарство. Летом буду капать на холку Инспектор. В инструкции написано, что он, как и Стронгхолд, предохраняет от ушного клеща. И, в отличии от Стронгхолда, действует и на иксодовых клещей. Но кошка плохо переносит капли, сильно расчесывает место нанесения, поэтому стараюсь обрабатывать ее пореже. Может быть кто-нибудь подскажет профилактическое, невредное для постоянного применения средство от ушного клеща.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (28.04.2014), Елена (27.04.2014)