Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 16:03   #11
Светлана СПб
Местный
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Спасибо огромное!!!

Ну вот же... все есть..

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Цели и задачи НКП.
4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:

- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
...
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;[/INDENT][/I]
Можно мне ссылки на какие-то статьи по выделенному? Если это общедоступные документы.
На сайте НКП я такой информации не нашла, только календарь выставок.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Разбора пометов мало кто из заводчиков любит, а уж публичный разбор не любит никто.
Я поэтому и написала о приватном разборе

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
У НКП есть один огромнейший ПЛЮС - монки.
Но для племенной работы этого явно маловато
Светлана СПб вне форума