Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 01:53   #174
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Если говорить серьезно:
клубы выполняют роль посредника между владельцем\заводчиком и Федерацией, которая в свою очередь посредник между ними и РКФ.
Т.е. сдают документы в свою федерацию - о\к, метрики.
Некоторые актируют щенков. Говорю некоторые, потому что масса клубов не занимается этой "ерундой". И конкретно нашей породой, коль речь идет о породном клубе, занимается очень мало клубов, наперечет. И мы все их знаем.
Их меньше , чем опубликовано в членах НКП.
Знаю три. А теперь вопрос.
Для чего вступать клубам в НКП? Монки в следующем году клубы напрямую будут подавать в РКФ. Те владельцы, физические лица, которые у них состояли, вязали своих собак, являются действительно членами НКП. А клуб это кто?
Клубы состоят на сегодняшний день в НКП, вносятся результаты по прошедшим моно в ЭПК, закрываются Чемпионы, - это было, а что будет?
Я думаю, что только владельцы должны быть хозяевами в НКП, поэтому надо создавать региональные отделения и двигаться дальше.
Это было в НКП. И старые члены НКП это помнят - Удмурдское отделение, Татьяна Таначева, Ростов-на-Дону Цыбенко Н., Уральское и т.д. И эти фактические люди, действительно патриоты породы, должны быть и голосовать им можно будет на местах.
Это мое мнение.
А то, что сейчас происходит похоже на балаган и не имеет к породному клубу никакого отношения.
Головина Е.В. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.10.2019), Emili (24.10.2019), Nata (27.10.2019), Галина (24.10.2019), Елена (24.10.2019), Елена спб (25.10.2019), Марина и Конрад (24.10.2019), Татьяна Таначёва (24.10.2019)