Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 14:12   #106
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Что-то я не заметила на моно, что Дашка так уж прям и окарауливала. Хорошее поведение, спокойное отношение ко всему окружающему и полной контакт с хозяином.
Спасибо, Марина, за комплимент, но, увы, это совсем не так.
Дашка мне все руки отмотала на выставке, зараза. В ринге сидела, стояла и бегала только за вкусняшки. Целый пакет вкусняшек слопала. Она не хотела выставляться, она хотела на сталион - там простор, там много чистого снега, там можно поноситься и покувыркаться в снегу.
Но! кое-чему, в том числе команде "зубы", собака обучена. И я не доверяла ее хендлеру.
А еще не забывай, что Дашка слишком молода, она еще щенок полугодовалый по уму и менталитету.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
На моно, если мне память не изменяет, было 25 собак. Из всех, привлекли к своему поведению внимание людей только 2 собаки. Димка и Каролинка (за рингом). Значит получается, что две нормальные рабочие, а с остальными-то как будем? Значит у них что-то не так?
Марина, ну опять о разных вещах говорим Димка во всем, кроме показа зубов вел себя более, чем адекватно.
Я на этой выставке Каролинку не видела, я вообще мало кого видела, я была Дашкой занята, чтобы эта зараза не вздумала играть с йорками, которых готовят в ринг, не вздумала куда-то рвануть. Но я видела Каролинку на националке, под березкой. Нормальное поведение рабочей собаки - "не походите дети близко, я - тигренок, а не киска" (с).
Что в этом плохого? Это твоя, Марина, задача обеспечить безопасность окружающих.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (20.02.2016), Титова Полина (20.02.2016)