Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 12:09   #2
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Подходит ли вам порода Московская сторожевая?

Оооочень подходит!!!
Хвалить и оды во Славу петь наверно будет лишним)))

1. У меня папа-пострадалец, вобщем покусанный моим азиатом, причОм просто так.. не знаю что на него нашло.. хорошо что обошлось и он отделался ранами на шее, груди и руке....
так вот он боится собак, но не боится Московскую Сторожевую, настолько видимо моя матрёна внушила ему доверие)))
2. Спокойная и игривая, а главное не холерик))) наверно этим она мне больше всего подходит)) сангвиник такой- от чего я просто в восторге

Расскажу случай- у нас в начале квартала живёт одна мадам, которая постоянно качает свои права))) нааадо-не надо- орёт всегда))
так вот, сколько раз мы попадали в тот момент, что она стояла у своих ворот- столько раз она нас обвиняла, что мы обоссали им весь забор (у меня сука) и обкакали всё у ворот, чтоб мы близко мимо не проходили и всё в таком духе.. хотя мы идём по середине и быстро))

вобщем однажды я не выдержала и поддалась на провокацию, пока мы с этой дамой "грызлись"(обменивали сь "любезностями"), моя матрёна стояла рядом и наблюдала. Что-то я как-то в этот раз забыла что ругань может спровоцировать реакцию собаки.. вобщем дала себе волю и сказала ей всё, чтоб об этом думаю

в какой-то момент тишины, послышалось одно единственное серьёзное- "ХАУ!"
после чего я "вернулась" на землю, а впечатлительная тётенька как-то вдруг поменялась в лиТСе и сказала- "ухожу, ухожу"

вот такая ситуация, когда собака гораздо адекватнее людей))))

наверно думала и размышляла, как себя повести, чтоб не пасть ниже своего достоинства))
эни вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (21.02.2011), Галина (16.11.2011), Елена (21.02.2011), касатка (10.09.2011), Лида-Ранюшка (21.02.2011), м.и.г. (21.02.2011), Надежда (24.04.2013), Олька (28.01.2016)