Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 09:00   #42
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: Снова о деньгах .....

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Надежда,Какие именно вопросы интересуют в опросе. Напишите, создадим.
Ведь щенков можно спасать при рождении, а можно и в процессе роста. Плюс разные причины спасения бывают.
Нужно сформулировать четкие вопросы.
Вот именно, что бывают разные ситуации....А Елена высказалась обо всех искуствениках и спасенных щенках....

Давайте попробую объяснить что именно возмутило меня: Вот допустим рожает сука, а щенок идет без пузыря и умудряется нахлебаться.....ОТкачиват ь будем? или оставим?
Другой пример сука петлей придавила - придушила (не знаю как в моквичах..в других породах такое бывает) - спасаем или пусть умирает?

Щенок родился недоношенным. Дадим шанс на выживание?

Щенок слабый, плохо присасывается (внешне с ним все хорошо, т.е. сразу понять о каких-то патологиях нельзя)....бывает элементарно раздышаться ему надо....Есть такие малыши..которых по 2 часа на сиську вешаешь...зато потом никаких проблем.....Спасаем?

О патологиях в плане волчьей пасти, заячьей губы и всех прочих ужастей я не говорю...тут то понятно один выход...Жалко. но что делать........

Про искуственников: "В каком случае люди не готовы тянуть щенков искуственно?"

Сука погибла в родах, а кормилицы нет. Будем выкармливать?

У суки эклампсия (опять же не знаю как в москвичах..в других породах особенно в декорации бывет). Щенков уберем? Или будем кормить пока мама в себя не придет и не примет их?

Сука не принимает щенков (в основном у первородок такие закидоны бывают)...будем насильно под нее подкладывать и держать? и сами писать/какать пока мать в себя не придет?

У суки было кесарево и она еще не пришла в себя. Щенков подкормим или выживут так выживут?

У суки нет молока. (причин много бывает) В каком случае будем кормить щенков, а в каком уберем помет?
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (30.12.2016), Елена спб (30.12.2016), Захарова А.А. (04.01.2017)