Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 00:58   #1
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Здравствуйте,здравствуйте все!
Как у Вас на форуме всё интересно и познавательно.Прочитала про стандарт породы и могу теперь сказать точно,я-не МС и в предках у меня никогда МС не пробегал:нет у меня ни проточины и маски на морде,окрас у меня спущен до непозволительной длины,да и росту во мне 40см,что не вписывается даже в нижний предел стандарта.Грустно,обидно, да ладно.Зато я поняла,что в охранницах-подружках у меня точно МС числится и это греет душу
Жаль,что на форуме общаетесь только Вы-наши хозяева,а нас сюда не допускаете.Мы тоже смогли бы высказать всё,что думаем о Вас и погавкали бы между собой о нашем-собачьем.Жаль,по жизни у людей есть любые способы общаться,а у нас только SMS-пописал на колесо машины и послал сообщение
Прошу прощения,не представилась,я-первое мамино рыжее счастье-Элли.Мама тут решила сделать на Раньку личную страничку,а я буду ей помогать,ведь кто-то должен рассказывать правду
Чтобы история получилась полная,расскажу сначала о себе.Я родилась в подвале,своих родителей не помню,но уверена,что в моих жилах течёт кровь Лучших представителей многих пород.Люди называют нас дворняжками,но мы-Дворяне.Итак,моё младенчество прошло в антисанитарных условиях,пока мы с братьями не выползли из щели на свет божий и не попали сразу же лапками в белую,ледяную массу,которая называлась снег.Было жутко холодно и страшно,а спасительная дверь в тепло нашего подвала оказалась закрыта
Здорово,что и среди людей встречаются добрые,отзывчивые особи и нас разобрали по тёплым квартирам-не дали умереть,а уже через несколько дней я оказалась в своём теперешнем доме.Как мне повезло...я каталась как сыр в масле,мне купили кроватку,свою собственную,я от пуза ела мясо,овощи,фрукты,ночами с папой щёлкали мой любимый фундук.С мамой много гуляли.На одной из прогулок я и завела себе большую подружку Джину
,а мама подружилась с её хозяином.Разговорились и я узнала,что в Джине течёт кровь МС.У мамы"сорвало крышу",она мечтала и бредила об этой породе,прожужжала все уши домашним.Легче стало летом,когда уехали на дачу,за огородными хлопотами некогда было мечтать.
Но мысли об этой Чудо-собаке вернулись в один из "чёрных"для меня дней.Гуляя с мамой по садоводству,я не послушалась и сунула нос в открытую калитку,что было дальше-мне трудно вспомнить..помню только,что так быстро я не бегала ещё никогда,сердце колошматилось у меня где-то в районе задней левой пятки,глаза готовы были выпрыгнуть из орбит от дикого страха-на меня набросилась стая собак,меня кусали,мне было больно,а мама смогла меня всё-таки отбить и спасла
И в семье опять пошли разговоры о приобретении охранницы для меня.
Вот так вот у нас появилась маленькая кроха
Я совершенно не была готова к её появлению,меня устраивало положение единственной и любимой дочки в семье.Но её привезли,достали из машины и сунули мне под нос-знакомься!А от неё так странно и незнакомо пахло!Как только её поставили на землю она бросилась ко мне со всех лап-подумала,что я её мама.НО Я НЕ МАМА!Я ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЬ!И ты мне-КОНКУРЕНТ!Какой из тебя ЗАЩИТНИК?
Все над ней сюсюкали,гладили,целовали ,пытались меня с ней подружить.Но не тут-то было!Я ОБИДЕЛАСЬ!Я РЕВНОВАЛА(с тех пор в перечне моих кличек числится ещё одна-Отеллина)Несколько дней я не ела,мою порцию сирал маленький монстр
Он из вредности писал на моё постельное место,таскал мои игрушки
Когда я проходила рядом-оно орало так,как будто я разрываю его на куски.Прибегали мама с папой,охали,целовалиЕЁ,а на меня сердились.Но я то ни в чём не виновата,я просто хотела,чтоб щен исчез,испарился и духу его бы не было.Но ничего не помогло:ни моё двухнедельное голодание,ни побеги из дома,ни...да чего я только не придумывала-всё напрасно.
Но злиться долго-невозможно,противно и бесполезно.Потихоньку мир был возвращён в нашу обитель
Я выдрессировала Раньку так,что моих косточек она не трогала,с ней жизнь стала веселее.Очень мне нравилосьдогонять её,сбивать с лап и катать по земле,она так забавно верещала
А как она быстро росла,сначала она проходила подо мной,как под мостом,в два месяца она это делала с трудом,а в три вообще стала с меня ростом.Теперь уже я под ней прохожу свободно
А сейчас мы дружная стая[IMG][/IMG]

Правда мама нас называет стадом:"Стадо,гулять!","Стадо,мыть лапки!" и т.д.Я на этофыркаю,мы же не коровы!!!Правда разбредаемся на прогулке в разные стороны и,с весны по осень,действительно,как коровы щиплем травку,но разве из-за этого мы-стадо?
Из Раньки получился неплохой охранник для меня,она меня слушается,как солдат генерала,стоит мне сказать"Гав" в сторону любой непонравившейся мне собаки,как она тут же,с лаем несётся меня защищать.Мама,со своей ,человеческой точки зрения говорит,что я провоцирую собак,но что она понимает в собачьей жизни!
Мы,как и все представители собачьей породы,любим подобрать что-нибудь с земли,Ранька не в счёт,эта дурочка,если найдёт съедобный кусок,будет ходить вокруг него,пускать слюни,облизываться и косить в мамину сторону-можно или нельзя и если"Фу"-значит"Фу",отойдёт.А я-НЕТ!Мама глупая,не понимает,я экономлю семейный бюджет!Чем больше съем на улице,тем меньше слопаю дома,выгода-НА ЛИЦО!А она ругается,получаю "по мордам",мне разжимают пасть,достают добычу.А дома вообще караул-чистят зубы!промывают марганцовкой-это в лучшем случае,а в худшем-таблетки и уколы,от которых у меня потом болит живот и постоянно надо выходить на улицу.
Вот ответьте мне,зачем мама делает мне хуже?
Оп,время баиньки!Пойду спать,а то родители будут ругаться,а я криков не люблю


Это ещё пара наших фото,чтоб Вы убедились-мы живём дружно!
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (17.04.2011), cvet03 (17.04.2011), irsi (05.02.2012), kruger66 (14.05.2014), las (06.02.2012), lika (17.04.2011), NatashaZ (17.04.2011), oksana_kam (03.05.2012), SHAHINYA555 (27.08.2012), АЛИША (17.04.2011), Алый Крон (17.04.2011), Головина Е.В. (19.04.2011), Елена (17.04.2011), Елена Галуза (14.10.2019), Игорь_Дн (17.04.2011), Ирина (17.04.2011), м.и.г. (17.04.2011), ольга бусинка (05.05.2011), Сакура (16.02.2012), Стефани (26.04.2011), Татьяна (19.04.2011), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (17.04.2011), эни (18.04.2011)