Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 15:53   #4
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

lika,
цархана,Спасибо,что оценили мой труд ,а то мама ругалась и говорила,что это всё глупости и будет никому не интересно.
Чтобы ещё рассказать?
Вспомнила! Я очень не люблю кобелей,особенно породистых.Скажу Вам,мама не любит слова"кобель","сука",у неё все мальчики и девочки.Я сней на половину согласна-мы девочки,но кобели есть кобели и ни какие они не мальчики!
Бывают у Раньки периоды,когда за ней бегают кобели,меня это раздражает !Я отгоняю их от её хвоста,что маму очень радует и называет меня"настоящей дуэньей"(я не знаю,что это такое,но произносится таким тоном,что становится очень приятно)И вот однажды,в такой период,мама с папой посадили её в машину и уехали...без меня!Всегда со мной,а тут...Когда вернулись,я поняла-случилась беда!,не уследили!,эх,тоже мне ответственные родители!
Ранька пахла им-КОБЕЛЁМ! Но у неё было такое счастливое выражение морды,она была такая ласковая,да и родители хитро переглядывались и улыбались,дали мне кусок мяса,что желание их всех отругать у меня прошло.Но гулять стало проблемно.Наше стадо любит гулять долго и на большие расстояния,а тут Ранька отказывалась ходить,всё время лежала.Я вся издёргалась,жалобно уговаривала,сердито настаивала-никакого результата.Так прошло две недели и мы уехали на дачу.Там наша капризница разбегалась,повеселела,го нялась за кошками и я успокоилась,подумала,дуро чка,что всё обошлось без последствий.
А потом смотрю-толстеет сеструха,аппетит как у волка.

Я её ругала,пыталась ограничить в еде,съедая её порции,но родители стали кормить её отдельно.И так они её раскормили,что не могла она долго ходить,ложилась на дороге


тяжело дышала.Было больно смотреть на такое безобразие,я была в недоумении,куда смотрит мама?.Она ведь чуть что-сразу к врачу,а тут такое наплевательское отношение к состоянию Раньки,только хвалят,гладят и потакают капризам.
А как-то ночью Ранька с мамой закрылись в комнате и оттуда понеслись странные звуки и запахи.До середины ночи я просидела под дверью,переживала,хотела помочь,да и подсмотреть,но меня не пускали.Наконец-то дверь открылась,вышла счастливая мама и пригласила всех в комнату-посмотреть на"чудо" и меня пригласили.Я зашла.И что же я там увидела? Догадываетесь?
Я теперь тоже знаю,ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ЭТИ ИСТОРИИ С КОБЕЛЯМИ!!!
В отгороженном углу комнаты лежала моя сеструха,около её живота копошилась какая-то пёстрая масса,издающая чмокающие звуки(что-то не нашла фотки,вставляю другую)
Я подошла ближе и...ничего не успела разглядеть,т.к. моя,так называемая сеструха,так на меня зарычала,показала нешуточные клыки и приготовилась к прыжку,что я дала дёру из комнаты и уже в Ранькином присутствии туда не ходила!Мама потом мне всё объяснила и показала(когда новоявленную мамашу увели гулять)
Пришлось принять ситуацию как она есть.
Для меня настало "чёрное лето",никто не обращал на меня внимания
спасибо,что кормить и выгуливать не забывали.
У Раньки родилось 5 девочек и 3 кобеля.Мне,в принципе,они не мешали



только они везде оставляли лужицы,но ко мне в комнату их не пускали.
Когда они окрепли,их стали выносить на улицу,папа специально сделал им вольерчик
Ох и шуму они сколько создавали,тявкали друг на друга,гремели мисками
пищали игрушками
наблюдать за ними было интересно и забавно.
Быстро в хлопотах пролетели два месяца и щенки разъехались по своим собственным домам,осталось двое кобелей.. Я сходила с ума,они дразнились,хватали меня за лапы

а ответить я не могла-мама Ранька была на страже,сама их воспитывала,
мне не то что рыкнуть,даже оскалиться нельзя было,сразу получала нагоняй.
Я стала бояться,что они останутся у нас навсегда,как Ранька.Мама меня успокаивала,говорила,что все уедут и оказалась права.Я испытала огромное облегчение,только маму жалко было-она по этим негодяям так скучала
А Ранюха,на мой взгляд,тогда очень подурнела.Где она потеряла свою шубу?
куда делся её шикарный хвост?
Мне было стыдо с ней гулять.Слава богу,через пару-тройку месяцев она пришла в норму
и теперь красивый охранник соответствует моей персоне!
Вообще,какой вывод я сделала после этого лета-хотите из красивой девочки сделать некрасивую,хотите растраты денег,хотите испытать и подорвать нервы свои и членов своей стаи-знакомьте девочек с кобелями!
Ладно,устала я что-то,пойду подремлю до прогулки.Трудно быть писательницей
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irsi (05.02.2012), lika (17.04.2011), NatashaZ (17.04.2011), oksana_kam (03.05.2012), АЛИША (17.04.2011), Алый Крон (17.04.2011), Головина Е.В. (19.04.2011), Елена (17.04.2011), Елена Галуза (14.10.2019), Игорь_Дн (17.04.2011), Ирина (17.04.2011), ольга бусинка (05.05.2011), Стефани (17.04.2011), Татьяна (19.04.2011), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (17.04.2011), эни (18.04.2011)