Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 12:41   #22
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Пожалуй опишу Вам наш день.

Раннее утро. Как я определяю? Мамин будильник ещё не звенел.
(Люблю весенне-летние утра-можно понять, какое время суток, осенью и зимой-не разберёшь, откроешь глаза-всё темень за окном.
Итак, очень рано, ещё нет 6-ти утра, делаем с Ранькой первые пробы поднятия мамы, а вдруг не посмотрит на часы, вскочит и пойдёт с нами гулять.
В туалет не хочется, просто надоело отлёживать бока. Я начинаю поскуливать, ходить по комнатам, мама приоткрывает глаза.
Для усиления эффекта подключаю Раньку, она тяжело дышит, садится рядом с кроватью, вываливает язык и смотрит несчастными глазами
(я не могу настолько жалостливо выглядеть).
Мама Раньке говорит:"Ранюша, рано ещё, давай ещё поспим!"
Ранька послушная-вздыхает громко и обрушивается на пол, а я предпринимаю дальнейшие попытки (я так просто не сдаюсь!!!),
но летит тапок, я обижаюсь и иду на свой коврик.
Но , если мне действительно необходимо выйти, я иду к более"слабым звеньям", бужу их, а они уже будят маму.

Звенит будильник. Наблюдаю за мамой, по первым движениям можно понять-выходная она или работает.
Если будильник затыкают и переворачиваются на другой бок-значит выходной и мы будем гулять долго, пока мама не проголодается,
а если она резко вскакивает - значит работает и гуляем интенсивно,
час ходьбы и 10-15 минут на "попрыгать с друзьями"/

Мама одевается. Ранька мирно наблюдает за ней, не торопит-знает, что без неё не уйдут.
А я нет, я-маленькая, меня могут забыть и я лаю,бегаю по коридору, скребу дверь, мама даже песенку сочинила:
Крутишься,вертишься собак ты мой,
Крутишься,вертишься ты под ногой,
Крутишься,вертишься - можно упасть
В мыслях - сдержаться, тебе не поддать!

Ну наконец-то мы выходим из дома. Ранька,как порядочная,пропускает маму вперёд, а я нет, я лезу первой - а вдруг там опасность?
я должна успеть отреагировать, я сразу предупреждаю-МЫ ИДЁМ (даже если за дверью никого нет)

Вышли, идём к своему месту, надо перейти через дорогу, разогнать пешеходов, грузовики, мотоциклы - все заботы на моих хрупких плечах,
Раньку ничего не колышет!
Наконец дошли до нашей полянки,смотрю - посторонние,
НЕПОРЯДОК! поругаю, если дадут взятку - возьму и ещё раз облаю.
Ранька не берёт и не лает, просто наблюдает. Если люди не шумят - спокойно уходит.
Присоединяются друзья







пока они с Ранькой играют, я делаю обход территории





подчищу тут - там,высматриваю врагов, предупреждаю - если что я - сигнальный звонок.
Я раньше писала, у меня много кличек - Элюха, Отеллина, Монсеррат Кабалье местного розлива, Звонок, Рыжик и ещё куча-сразу и не вспомнишь.
А у сеструхи - Ранюха, Плюшкин, Матрёна (как у Эни,но это не плагиат!), Медвежонок и, если мама на неё злится, РРРРРРани.

Но вот я всё съела, обнюхала, друзья ушли, охранять некого, предупреждаю, что мне скучно, мама берёт нас на поводки и мы ведём её ходить.

Ходим мы долго, причём мама ходит быстро, не даёт нам читать письма и sms-ки на колёсах машин, говорит, что мы укрепляем лапки и нечего нам расслабляться!

Так мы узнали что такое танк, трамвай и детская площадка.





А на даче-лес, гуляй-не хочу, гоняемся за мышами, я даже как-то поймала,
принесла похвастаться маме ,а она отобрала

Единственное,что мне не нравится на даче-комары, тучи комаров, как облепят мордаху, закусают, ходи потом вся покусанная и в волдырях.

Находившись до потери пульса, плетёмся домой,а там ещё лапы надо мыть-в ванну прыгать

.

После такого напряга кушать не хочется, надо сначала отлежаться пару часиков,а уж потом и до миски добраться.
Дома с нами ничего интересного не происходит, скучно дома.
Ну тявкну на шум в парадной,ну на окне посижу



немного покувыркаемся с Ранькой.
Если кто-нибудь зайдёт в квартиру-наблюдаем, я со своего коврика, а Ранька ходит за незнакомцем по пятам, не рычит-просто смотрит.
Очень людей незнакомых это смущает и сидят они напряженно и уйти стараются побыстрей.
Я не люблю, когда кто-нибудь из наших уходит из дома, особенно папа.
Я за него очень переживаю, куда же один идёт-ведь пропадёт, неразумный.
Я поднимаю шум, плач и вой, а Ранька молча вздыхает.
Вот за маму не страшно, она не пропадёт, кому хочешь отпор даст-видели,знаем.
А папа....папа-дитё!,кстати дитё, которое может усвистать без нас на дачу и от этого я ещё громче переживаю.

В философских размышлениях мы проводим день, а вечером приходит мама с работы.
Я тихо радуюсь, бурно Ранька не даёт, сама занимает весь коридор, бегает, радостно крутит хвостом, сметая всё с комода на пол и даже пытается что-то сказать.
Любит она сильно маму, хочет обнять и поцеловать, а мама не даётся, велит ждать, когда она переоденется.
После объятий и поцелуев мы идём на вечерний променад.
Сначала ходим, потом отрываемся со своим другом Джериком, он выходит позже всех, т.к. почти ни с кем не дружит.

Вот у нас гонки начинаются





я быстро устаю и иду подкрепиться упавшими шашлычками и косточками,
А он с Ранькой в догонялки и "ку-ку" играет.
Набегавшись идём домой. Ранюха домой не хочет-упирается осликом, или вообще заваливается на газон и не встаёт, дома ей жарко, она мечтает о даче...
Я тоже мечтаю, но домой иду с удовольствием, ведь дома бабуся сейчас будет пить чай с бутербродом с колбасой и уж у неё я выклянчу кусок, бабуся поддаётся гипнозу.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак

Последний раз редактировалось Королева А.; 03.05.2011 в 09:00.
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (15.08.2016), berkli (02.05.2011), irsi (05.02.2012), karpesha69 (06.02.2012), lika (01.05.2011), NatashaZ (01.05.2011), oksana_kam (03.05.2012), Алый Крон (01.05.2011), Галина Бинецкая (05.02.2012), Игорь_Дн (01.05.2011), Ирина и Нюша (01.10.2015), касатка (05.02.2012), м.и.г. (01.05.2011), ольга бусинка (05.05.2011), Стефани (01.05.2011), Татьяна (01.05.2011), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (01.05.2011), Тонечка (14.05.2011)