Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 22:55   #93
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Меня вчера чуть не укусила собака!
Возвращаюсь с работы,время почти 22 часа,фонари освещают тротуар.Навстречу тётка с малым или как его там-карликовым пуделем...короче с такой собакой которую я и за собаку то не считаю.Я была самым обычным припозднившимся пешеходом,нечем особым не выделявшимся.Меня впечатлил длинный широкий брезентовый поводок на котором тётка тащила свою зверюгу.Она с такой сноровкой накрутила его на руку когда оттащила от меня молчаливого зубоскала.Я даже не поняла по-началу,что чуть было не стала жертвой этого персикового кудряша,не вся конечно,а икра моей правой ноги в которую успел ткнуться вредный нос.От изумления потеряла дар речи.Надо было бы выступить на тётку,чего нибудь ей выдать подходящее,но я не нашла слов...
Я конечно не знаю что чувствуют пешеходы завидя мою собаку на прогулке.Но что чувствует моя собака догадаться могу.Гуляю я по прежнему без поводка.Пристёгиваю только если двигаемся по тротуару где много пешеходов.Наша прогулка молчаливая и спокойная.Собака управляется на расстоянии короткими :"стоять,машина,ко мне,гулять,вперёд,рядом".Иногда добавляются слова типа:"ребёнок,сосед,фу,нельзя".
Какие же умницы и спокойные наши москвичи.Такую гордость и самоудовлетворение испытываю проходя с равнодушным кобелём мимо рвущихся на нас злыдней мелкого калибра.Хозяева некоторых из них явно стыдятся поведения своих монстров...или мне так хочется думать А ещё нас ненавидит чих,ненависть настолько его захватывает,что я опасаюсь за его здоровье.Сердечко то у него явно не совсем здоровое,пёс просто захлёбывается в своём лае переходящим в кашель,и начинает задыхаться. Хозяйка подхватывает на руки своего захлёбывающегося пса и быстро меняет направление от нас подальше.Грей даже не сразу понимает, что это за девушка такая из под мышки которой кто то захлёбывается лаем.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (30.11.2014), Маликов Роман (30.11.2014), Татьяна Пажильцева (30.11.2014)