Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 15:16   #112
Панни Монна
Местный
 
Аватар для Панни Монна
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,708
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию Re: Москвичи на Дальнем Востоке

Елена,


Я вот и увлеклась экспериментами. Арбузы с дынями в двойном тоннеле, по корейской технологии выращивала, да много чего, пока грыжи в позвоночнике не заработала. Ведь 60 соток, энергия перла, а дай ка забор 70 метров с одной стороны, на другую перенессу, а дайка сама траншеи в заводненных участках покапаю... (и т.п.) Вечерами по 4 бочки 200 литровых лейкой выливала на грядки.
Потом природным земледелием увлеклась, но у нас трава- каждые три дня по пояс, как будто и не пололи или даже не косили. Земля - черный суглинок, ниже лопаты - глина. После дождей, как пластилин. Если заниматься огородом и садом, то надо каждый день с утра до ночи.
Я и не знала раньше, пока не переехали, что такое тяпка. Потом обзавелась литературой (чтоб все по-научному, как я люблю) и давай эксперименты ставить. Если у меня не получается что-то, то я умру, но добьюсь результата. Но переусердствовала и теперь спину лечу постоянно.
Я - холерик, а холерики урабатываются в усмерть. Флегматик поработает, отдохнет, опять и не устанет. А я, пока уже ноги не держат, буду пахать. Мне все кажется, вот сейчас все сделаю и буду отдыхать. А все не переделаешь. Смахивает на неврозик. И вот прошлый год я ничего не сажала. У свекрови свой участочек в огороде (свои грядочки, у меня же по-научному), она там "душой отдыхает"
Панни Монна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (23.12.2017), Елена (19.12.2017), Елена Галуза (19.12.2017), Женева (19.12.2017)