Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 23:20   #15
likinka
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Я была против раздела "Разбор пометов", потому что этически это неправильно, и я говорила об этом. Виновата, пошла на поводу.
Собака принадлежит конкретному владельцу, это его собака, личная, его собственность. Разбирать по косточкам родившийся помет в интернете, при определенной подборке владельцев - ситуация более чем некрасивая. Понимаю, что можно ожидать от каждой пары, но это нужно говорить владельцам-заводчикам, возможно в личном общении, а не выставлять на обзор всех, причем не факт, что все понимают о чем идет речь. Научиться этому всем невозможно, как предполагает хозяйка нынешнего форума, для этого нужно по-крайней мере чтобы люди закончили курсы не по интернету, а очно и жили бы с этими знаниями, пользуясь ими регулярно.
Согласна с Еленой Владимировной. Ничего, кроме антирекламы и склок из этого не выйдет. Поверьте, я знаю, о чём говорю. В породе МС я новичок, конечно, но племенной работой с РОСами в Московском обществе охотников (МООиР) занимаюсь уже давно. От нападок борцов за "чистоту породы", пытающихся устраивать "разбор помётов", отбиваюсь постоянно. Такой бред несут, аж тошно, но зато со знанием дела...
likinka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.10.2013), Баська (18.05.2016), Батуева Елена Геннадьевна (25.10.2013), Виктор (18.10.2013), Головина Е.В. (18.10.2013), Елена (17.10.2013), Ирина (18.10.2013), Маликов Роман (18.10.2013)