Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 11:58   #101
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
У экспертов есть ручки которыми щупает собаШку.
И когда ощупывали перечисленные Вами судьи московских сторожевых?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
что правильные собаки именно её разведения
Уж так получилось, что разведением МС я занимаюсь очень давно, дольше всех присутствующих на нынешнем форуме. И всех кого Вы перечислили, почему-то интересовали пометы моего разведения, из которых они брали щенков в свои регионы. И вязки проходили через клуб, а не через питомник. В питомнике у меня мало вязок, и оформила я его недавно.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
У каждого нашего породника есть желаемый тип: у Головиный - свой, Чинновой – свой… Собственный взгляд на развитие породы имела и Казакова. Почему надо безоговорочно верить Елене Владимировне
Вы привели неудачный пример. Все мы - Чиннова (Обухова), Казакова Н.А. (которая говорила что на базе собак моего разведения у нее появился питомник), Савина С., Головина Е. - мы занимаемся ТИПИЧНЫМИ московскими сторожевыми, зная какими они должны быть. Внутри породы, именно ПОРОДЫ, они могут существовать, но речь идет о НЕПОРОДНЫХ МС.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Просто я говорю со стороны людей не сильно разбирающихся в стандарте, о том что за частую очень тяжело различить МС и сенбернара, Вы считаете что это хорошо? Как можно развивать и продвигать породу если простые, не имеющие отношении к миру собаководства люди не будут видеть внешнюю разницу в породах?
Как можно говорить о мировом признании в этой ситуации?
По этому я не понимаю за чем идет закрепление в МС типажей сильно приближенных к сенбернару. Да буть они хот 1000 раз шоушными) Есть две разные собаки Шоу класса и Брит класса. Для разведения надо использовать собак ориентируясь не только максимальное количество титулов и побед на выставках и на то как собаку любят эксперты, а в первую очередь руководствуясь породными признаками собаки. Супер чемпион не означает суперпородность.

Огромное спасибо за эти слова - грамотно и точно. Вот что значит человек учился на очных курсах!!!!!!!!!!!
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (13.07.2016), Елена (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Титова Полина (13.07.2016)