Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 18:39   #331
Вишенка
Местный
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Меняйлов Е.,
Уважаемый Евгений, Вы так часто подчеркиваете что у Вас рабочая собака, но сами говорите что не можете провести с ней простейших манипуляций типа замера высоты в холке и пр.
Вот вам пример из середины 90-х.
Была у нас собака в городе Вейс (Фил х Тесса).
Собаку я, как руководитель породы, сначала смотрела у хозяев дома, из окна второго этажа )) Поведение собаки по отношению ко мне был очень недоброе.
Владелец записал своего кобеля на монопородную выставку, и так случилось что выставка совпала с его командировкой.
Собаку привез сын, который не знал, что с ним делать от слова совсем.
В общем, мне пришлось вывести в ринг этого кобеля. Собака-машина ростом за 80 см и весом под 90 кг. Ни разу не добрый валенок. Первых раз в шумном помещении с большим количеством собак. Не сильно знающий что такое поводок (брался для охраны).
С собаки сняли намордник и передали поводок мне.
Я охренела, кобель охренел еще больше....
Я видела его реакцию на посторонних дома и мне было реально страшно...
Но он спокойно вышел с чужим человеком в ринг, дал осмотреть прикус и пробежал по рингу. Да, он был потерян и зажат в ринге, он был не уверен в себе и получил только "отлично", хотя мог претендовать на титул
Так к чему я это написала, вот оно - породное поведение и стабильная психика. Именно такой должна быть МС. А не то, что Вы рассказываете..... )))
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Татьяна Пажильцева (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)