Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2018, 17:07   #336
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

У меня есть страница на ютюбе, там можно посмотреть видео всех моих собак и видео с выставок. Там есть и Цабр, и Емеля, и Ефим все в сравнении. Все трое они среднего роста, Ефим все же меньше и на моей памяти это тоже так отложилось. Есть видео с последней моно, все есть, смотрите, может когда-то и это будет историей.
https://www.youtube.com/user/Zilotin..._as=subscriber
Почему так мельчает порода? Да по многим причинам, и одна из них это постоянные попутные инбридинги и никуда от этого не денешься. Я уже достаточно завезла в город собак из разных регионов. И могу поддержать мнение Иры Шелупиной, что в Москве нет крупных собак, они все среднего роста, среднего, либо ниже среднего костяка, с мелкими грудными клетками. И не за всеми есть Юкос Стич. В Ижевске и Челябинске собаки крупные, с хорошим костяком. Для примера могу взять свою Грозу, она небольшого роста, около 70 см, не больше, но это по моим честным замерам, я не прибавляю сантиметры, но у нее шикарный костяк, шикарная грудная клетка, объем ребер и поэтому она не смотрится мелкой. Большинство сегодняшних собак очень беднокостные и субтильные. Вот это наверное даже больший недостаток, чем рост. Вот видео с последней моно, мой рост 164 см.
https://www.youtube.com/watch?v=2g330BJriuc

А Амур действительно очень высокий, он выделяется на фоне общего поголовья, видео его тоже есть на сравнении с двумя суками. Его хозяин и хозяин Прасковьи высокие мужчины, может даже и хозяин Амура выше будет. Так что смотрите где у него холка относительно хозяина, он даже руку в локте сгибает когда его ведет.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.11.2018), Nata (28.11.2018), Елена (27.11.2018), Елена спб (27.11.2018), Ольга Д. (27.11.2018)