Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 20:13   #51
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Общее впечатление

Carall, идеал для каждого свой(( и идеальной собаки нет и наверняка не будет, потому что прекрасному предела нет)))) всегда хочется чего то подправить, вот взять вооон ту морду или уши и прилепить к вооон той, а потом приставить ноги вооон того и когда ты это делаешь - в голове ты представляешь вот то что хочется))). Для кого то идеал женщины Нифертити,для кого то японки, для кого то Клаудиа Шиффер))). Но ведь когда женятся, считают что выбрали свой идеал)))
А эксперт и породник ну просто не имеют права вот взять и ткнуть пальцем - вот идеал, на существующих собак))) это можно уже говорить о тех кого нет. Почему? Да потому что вот эта голова очень нужна для корпуса вот этой суки и именно такая "смесь" должна выдать идеал)), а для другой суки нужна совсем другая голова или попа для получения идеальных щенков... опять же есть собаки кторые внешне простые, но дают в правильном сочетании "бомбу". Вобщем разведение сложная штука))). Вам не раз показывали признанные всеми идеалы - Дик, Дарий-Мек и т.д. смотрите на их фото и сравнивайте с нынешними представителями.))) Откройте эл.каталог - посмотрите ЧНКП,ЧР и собак которые стабильно побеждают на выставках.
А назвать Вам клички идеалов, это действительно спровоцировать скандал))). Опять же каждая собака может нести в себе кусочек идеала)) ноги, ЗК, уши,голову, корпус и т.д. Все равно собаки не могут быть все копиями друг друга, у каждого своё главное чтобы это свое соответствовал стандарту)))
Мало того, чтоб позволить себе (это я только о себе) назвать собаку бякой или того похлеще нужны не просто "Мне не нравится",а веские основания и за 17 лет моего"собачества" я позволила себе это в сторону только одной - двух собак, имея на руках неоднократные подтверждения этого.
Так что на форуме столько идеальных МС, сколько их хозяев здесь)))) Возможно что Вы так прямолинейны именно потому что пока у Вас нет своей идеальной МС дома)
А на этом форуме породники стараются объяснить что именно является нежелательным для породы и что "вытравливается" очень тяжело из породы, для того чтобы все могли выбирать и вязать свои идеалы учитывая основные недостатки и понимая что вот эти ноги не стОят того чтоб потом долго и нудно убирать сырость, или что эта голова не перебьет проблемы с крупом, к каким прблемам может привести то то то и то.. А каждый уже делает выводы и самостоятельно идет к идеалу)))
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.06.2011), berkli (15.06.2011), Carall (14.06.2011), lika (15.06.2011), SHAHINYA555 (18.03.2013), Алый Крон (14.06.2011), Батуева Елена Геннадьевна (14.01.2012), Головина Е.В. (14.06.2011), Игорь из ДИ (18.03.2013), Игорь_Дн (15.06.2011), Пирожок (15.06.2011), Ю.Г. (16.06.2011)