Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 22:57   #84
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.

Цитата:
Сообщение от Ю.Г. Посмотреть сообщение
А как Вы считаете должен был поступить МС, когда на участок без сопровождения хозяина входят посторонние
для меня в идеале "заблокировать чужих" ограничить их свободу,оставив выбор -либо отступить назад,либо стоять и не предпринимать дальнейших действий до появления хозяина.Собака должна "взять контроль" ,а не рвать.Знаете,в милиции при патрулировании использование собаки приравнивалось к использованию холодного оружия.Вы что,сразу" палить" бы начали со всех сторон по посторонним,или бы выслушали их повод к проникновению на ваш участок.Мой немец брал за горло,но когда "надо"(работал по задержанию преступников),москвич вообще даже не допускал ,что человека можно тронуть,достаточно рыка и все столбенели до появления хозяина,никому и в голову не приходило что-то сделать наперекор псу,который с тебя не спускает пристального взгляда и показывает зубы.Не могу предвидеть какое поведение будет у моего теперешнего мальчика.но мне не хотелось бы иметь проблемы с законом по поводу его агрессии,стараюсь воспитать по своему принципу.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persey-tornado (14.11.2012), Джой (04.11.2012), Чиннова М.Б. (04.11.2012)