Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 22:46   #178
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение результатов Чемпионата породы 2011 года

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Отсюда 2 вопроса - насколько часто это может возникать у наших и не свидетельствует ли это о сырости связочного аппарата?
из той информации которую наполучала я выходит, что основным "аргументом" является мелкий размер резцов (наследованный от сенов).
Буду говорить не "умными терминами", а попроще. (во первых не все термины запоминала, во вторых так понятнее будет))) сама просила спецов мне разжевать и разлжить в доступном русском языке)
Первый вариант- мелкие резцы со временем "стираются"и им "цепляться" с верхними нечем, вот они и "уезжают" (чаще всего в прямой или перекус) и в основном "гуляют"два центральных резца
второй вариант - у мелких резцов "вокруг" остается "свободное место" и они "расползаются по удобней"кто куда))))потому как "чего бы не рассесться если места завались" могут "уехать" в "шахматку"или опять же в перекус.

вот как то так..... про связочный аппарат никто из спецов не упоминал))) наверное потому что в массе "уезжает" не сама челюсть, а именно зубы)) и как бы возрастное изменение прикуса не считается совсем уж непреодолимой проблемой для поголовья - исправляется подбром собак
мелкие резцы+крепкие крупные = в массе крупные, часть средние, в след поколении опять + крупные резцы и выходим на "голливудскую улыбку"

П.С. Господа, специалисты, если что не так говорю, поправляйте пожалуйста!! А то сама запутаюсь и других запутаю
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.06.2011), lika (01.06.2011), NatashaZ (01.06.2011), Пирожок (02.06.2011), Стефани (01.06.2011), Ю.Г. (02.06.2011)