Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 16:16   #45
Nika
Местный
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Юг Руси
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 860 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ!?

Пирожок, Катя так получилось что живу я не совсем в грибном районе нашей страны, а точнее сказать совсем не в грибном, хотя люди в нашей области какие то грибы закрывают, но каждый год одно и тоже возрастает количество людей отравившихся грибами, но это маленькое отступления, так вот грибы
Вёшенка[1] (лат. Pleurotus) — род грибов семейства Вёшенковые, или Плевротовые (Pleurotaceae).
Развивается на субстрате из неживых растительных остатков, из которого способен усваивать целлюлозу и лигнин. В природе растёт на стволах засохших деревьев.
Существуют технологии промышленного разведения вёшенки на древесных опилках, соломе злаков, известны любительские технологии разведения грибов на шелухе подсолнечника.
Грибница вёшенки поддаётся хранению, культура гриба распространяется некоторыми компаниями, занимающимися продажей семян для огородных хозяйств.
Основной особенностью является простота выращивания данного вида грибов и высокая урожайность. Гриб несложно вырастить в домашних условиях. Вот так они выглядят и в городе они продаются у нас везде начинаю от рынков и заканчивая продуктовыми гипермаркетами, поэтому есть возможность мариновать их тогда когда хочется и не делать впрок , не заготавливать на зиму, да и маринованная вёшенка вкуснее на мой взгляд маринованных шампиньонов они получаются тоже вкусными , но не такими , после этого рецепта грибы в супермаркетах я давно не покупаю в смысле маринованные фабричные в банках, к столу гости уже ждут и спрашивают будут грибочки или нет... ну вот как то так...

__________________
Никуся трататуся!!!! моя любимая девочка!!!


http://marmarov.narod.ru
Nika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (17.07.2011), касатка (19.07.2011), м.и.г. (17.07.2011), Пирожок (17.07.2011)