Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 03:58   #30
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы голоса не можете повысить
Ох, а как бы я управляла всей своей компанией немаленьких собак, семьей (одни мужики, блин) да еще и актерами, которые постоянно "звезду зажигают?"
Не, кричать совсем необязательно, но доходчиво объяснять я умею

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
А как объяснить, когда по делу, а когда нет? Вот брешет он за компанию с сельскими собаками, я его ругаю. А он смотрит на меня типо "Хозяин, ты чё? Ты ж меня намедни хвалил, когда я лаял!" А лаял он на проходившего вдоль забора бомжа, или ещё кого.
Игорь, моя первая москвичка всегда лает только по делу (Это мне просто свезло, спасибо Кунгуру!). На ее лай я и реагирую сразу. Когда молодые начинали перелаиваться с собаками из соседней деревни или еще на какую ерунду... Приходилось напрягаться, каждый раз на лай выходить и разбираться - по делу, или нет. Если ерунда, и я напрасно вышла - ругалась. Если по делу - принимала меры соответствующие. Обычно хватает полторы-две недели, чтобы молодая собака поняла, что от нее требуется. И, поверьте, бомжа, падающего на Ваш забор от собак с соседней улицы пес отличить сумеет. Не думайте про свою собаку, как про идиота.
Главное - Ваша реакция. Да, за бомжа - хвалим, за соседских собак - ругаем. Пес поймет, не сомневайтесь
lika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (17.09.2016), Алый Крон (23.11.2011), Игорь_Дн (23.11.2011), м.и.г. (24.11.2011), Мартюша (26.11.2011), Стефани (29.12.2011), таня (23.11.2011)