Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 12:29   #38
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье, Пересвет от 3 до 6 мес.

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Несколько вопросов к владельцам МС со стажем:
- как определяете «правильных» инструкторов?
- что плохого в том, что инструктор со своей собой успешно сдал нормативы BH, IPO, ОКД, ЗКС?
- если на тесте соба решила «давеча пять раз эту команду выполнила, а сейчас лучше посмотрю на ворон, подбирающих лакомство», то как сдавались/не сдавались нормативы по курсам?
Виктор, буду высказывать свое, сугубо личное, мнение. У кого-то оно может быть другое. Не обижайтесь, если что-то будет высказано резко.
По первому вопросу - если инструктор на площадке смотрит на Вас скучающим взглядом и вяло говорит, пожимая плечами: "да, не расстраивайтесь, это же МС, что Вы от нее хотите? Испытания, я думаю сдадите, а так........".
Второй вариант - инструктор говорит: "Вы что, не видите, что собака села криво? Быстро поправь собаку, повтори 10 раз, добейся того, чтобы собака села ровно. ..... Собаку нужно поощрать словами: "молодец и хорошо", что еще тут за "бравушки и умничка"....... Что значит, не буду посылать на барьер, какая разница, сколько ей месяцев, по нормативам ей положено брать барьер, давай на барьер......... Каждое упражнение нужно повторять не менее 10-ти раз. Давай работай. Что значит, собака не будет работать после трех повторений? " ну и т.п.
Оба варианта не для меня, с этой площадки думаяю надо бежать.

Второй вопрос - да ничего плохого нет, наоборот, все замечательно. Речь была о другом, насколько инструктор считается с особенностями той или иной породы и насколько он готов отклониться от стандартных приемов и учитовать индивидуальность собаки.

Третий вопрос - НИКОГДА в день испытаний я не провожу с собакой предварительного тестирования.
Arisha вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (29.12.2011), Виктор (29.12.2011), Елена Лёвина (03.01.2012), Игорь_Дн (29.12.2011), касатка (03.01.2012), Надежда (25.03.2013)