Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 15:38   #42
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: Подмосковье, Пересвет от 3 до 6 мес.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, если что-то будет высказано резко.
Ни каких обид, пост написал «Не корысти ради, а токмо во исполнение воли ...» (с)
Буду считать, что с инструктором нам повезло :
- муштрой не занимается;
- «Что Вы хотите от него– это МС» ни разу не слышал;
- под «поправкой/скидкой» я имел ввиду следующее: при отработке команды «Рядом» в основном положении и при движении с остановками (когда дрессировщик делает шаг/два) «идеальность» посадки от нас инструктор не требует, но если Пересвет начинает «заваливаться/разваливаться», то просит исправить посадку, тоже самое и с выполнением команды «Лежать»;
- по началу занятий было много «уговоров» при выполнении команд, но постепенно (к окончанию первого блока занятий) переходим на требование правильного исполнения. Я (к своему стыду ) пока не могу определить устал работать Пересвет или меня начинает проверять «на слабинку», а вот инструктор это «видит» и далее: или отходим в сторону, достаю игрушку-канат и отвлекаемся, играем, или настойчиво добиваемся исполнения команды.
- со слов инструктора время уговор заканчивается, начинаем требовать, т.к. это уже не тот Персик , который только пришел на занятия;
- команды "Хоп!", "Браво!", "Да! Да!", "Молодец!" и аналогичные инструктором приветствуются
- на барьер нас посылают иногда, посмотреть как лапки отрывает от земли (высота барьера в две доски ).

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ну а (шепотом) - а он ВАМ нужен, этот ВН?
Пересвет, как собака-компаньон таки да , «бумажка» о сдаче теста Бе-Ха не самоцель, но пройти курс и попытаться сдать тест – почему нет? А как еще можно узнать/оценить чему научились?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.12.2011), las (04.01.2012), касатка (03.01.2012), Титова Полина (08.02.2016)