Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 21:56   #1
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Ревность или как ужиться двум разнокалиберные собакам.

В общем есть у нас маленький, пушистый кобель Мультфильм, вес 13кг, и здоровая годовалая девица Мотя, 60кг. Оба с характером, разница в возрасте 8 лет дружбе не способствует, изредка Мультфильм с ней играл, но в последнее время совсем не желает играться, ну и как бы кто его осудит, учитывая ее стиль игры. Но проблема в другом - Мотя жутко ревнивая, если кто Мультика гладит обязательно приперется и втиснится, ее гладьте тоже, старается всегда его оттеснить, чтобы все внимание только ей. Это не поощряли никогда, но в последнее время она решила, что может еще и разборки с ним устраивать, если он не слушается, возмущается или еще что - бежит разбираться! Место у дивана сегодня не поделили, Мультфильм там лежал уже, а Мотя пришла после мытья лап и была в полной уверенности, что место там ей принадлежит. Не то чтобы Мультфильм весь такой невинная жертва, тоже рыкает на нее, огрызается, но в целом понятно, что он ее опасается, да и мы за него прежде всего боимся.
Как правильно себя вести в такой ситуации? Кого ругать, кого не ругать? Растаскиваем их, точнее Мотю оттаскиваем, но не будет так, что если ее ругать всегда, она только сильнее на Мультика разозлится? Вне дома они в основном ладят, т.е. охраняют вместе, кошек гоняют, но дома начинается дележка мест поближе к хозяину и прочее.
Я понимаю, что она стала претендовать на лидерство и все прочее в их "собачей стае" сразу уточню, что наше главенство она под сомнение не ставит, в общем-то я с ней могу делать все, что мне надо. Раньше сразу двух собак не было, тем более настолько разных.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (21.03.2017), Елена (21.03.2017), Елена Галуза (21.03.2017)