Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 14:34   #2
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Гёран Бодегард "Психология выставок"

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Если судьи приглашаются не за их ценные знания и опыт, а лишь потому, что они экономически выгодны, так как оценивают много пород и привлекают много участников, то нарушается равновесие.
почему-то всплыла фраза «Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания.»
―Стивен Уильям Хокинг
Цитаты - http://tsitaty.com
(она всплыла, потом я её искала дословно в инете)

на некоторых форумах читала дискуссии типа; ну вы же сами судья.... я сужу как умею, в силу своих знаний и возможностей .... а потом долго разбирают где- же у собаки меряется круп - забавно читать..

а то что визуально- так визуально тоже надо знать куда смотреть)))

я не рвусь пообсуждать работу судей, но немало сейчас кто пишет в инете и сами себя выставляют в невыгодном свете.

"Не стыдно не знать, стыдно не учиться". (это пословица оказывается)
под никами конечно непонятно кто есть кто)))) - но друг дружку-то же каждый знает)) - вдвойне забавно))


Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
То же самое касается и ситуации, когда человек держит дома собак нескольких типов, встречающихся в породе, чтобы угодить вкусам разных судей,
кто-то конечно держит весь "спектр", но у кого-то по поголовью, которое он держит и разводит, можно же и увидеть направление- курс. А предела совершенству нет.
конечно кто-то держит разные типы, потому как сам не может определиться- такое наверное тоже есть? ... и чем качественнее этот человек определится в будущем, тем грамотнее может быть его подход/курс - может на пользу, может нет...

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Но бывают и поразительные исключения. Несколько лет назад я судил в одном отдаленном государстве. В ринг вошел молодой человек с немецкой овчаркой с висячими ушами и шерстью типа афгана. Глубоко вдохнув, я сказал юноше, что это – дисквалифицирующие пороки. На что он посмотрел на меня и пожал с уважением мою руку: "Спасибо, господин, я действительно читал в книгах, что собак с такими недостатками не оценивают на выставках”. Он пришел на выставку за подтверждением, что правильно, а что нет, и, очевидно, остался доволен результатом, который подтвердил его понимание сути (еще одна основная человеческая потребность наряду с потребностью получать восхищение и быть избранным лучшим…).
кстати.. в некоторых случаях, очень понятный ход

пс.. порассуждала))))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: