Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 19:39   #102
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Сибирская Яшма

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Захарова А.А., странно что две буквы. Обычно у клубов по три буквы.
И для получения дипломов ОКД и ЗКС не нужно наличие родословной. Для этого достаточно любого документа- например ветеринарного паспорта. Наш клуб как раз занимается дрессировкой и соответственно выдачей дипломов. Так что Вы что-то лукавите.
Приходите к нам в клуб с ветеринарным паспортом, занимайтесь, сдавайте экзамены и получите дипломы.
У нас есть Положение Российской кинологической федерации «О проведении испытаний и состязаний собак (кроме испытаний и состязаний охотничьих собак)», в Приложении 11 которого приведен перечень пород собак допущенных к сдаче нормативов ЗКС. Другим породам диплом не выдается. То есть посещать занятия можно, но до экзамена не допустят.
А в чем, простите, я лукавлю? ДОСААФ, СПАС, Барс и мой кинолог об этом говорят однозначно: "нет родословной = нет диплома", сдать без родословной можно только один экзамен - БХ.

Если вы боитесь конкуренции, то я вас успокою. Яська выставится ровно столько раз, сколько требуется для получения трех описаний. Потом она там и носа не покажет. Тратить деньги на такую ересь для собаки, которая НИКОГДА!!! не пойдет в разведение(я планирую ее стерилизовать, да и регистровая родословная не дозволяет вязать собаку) - архиглупо , на мой взгляд. Я не настолько фанат собак, что бы в квартире заводить питомник, возится со щенками и тп.
Мне нужна подушка на диван, сторож в квартире, защитник для меня и сладкий нос для поцелуев.
Тем более, что моя Плюшка рядом с вашими собаками не стояла. Это видно даже без очков.
Пы.Сы. Меня особенно умиляет ваша рыжая хрюшка с пимпочкой вместо хвоста
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (09.08.2017), Елена (08.08.2017)