Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 18:45   #52
Ветер
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 142 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Взрослый москвич

Добрый день всем!!! Утром события полетели как-то бурно и много.
Утром я отправилась на рынок за свежими вкусностями, с целью купить косточек и ещё чего-нибудь, что можно есть вместо меня. Тётя за прилавком нагрузила пакет костей, из которого сверху на меня смотрел какой-то ехидный глаз и торчали рядом зубки. Я немного испугалась, тогда тётя распотрошила пакет, убедив, что косточки отличный и сахарные, а глаз вкусный и съедается в первую очередь, что отличный был бычок и давайте будем дружить и всегда только у неё покупать косточки... от зубов удалось отбиться...
Не успела дойти до дома, как сразу привезли собакина! Против всех ожиданий, собакин был перепуган и из машины отказался выходить наотрез. Так и сидел, пока не выманили косточкой. Пока он ел косточку, я подкралась и ухитрилась сфоткать. Хозяева уехали, косточки половину он съел, а вторую половину закопал про запас и начал гавкать.
Для налаживания отношений ещё была приготовлена почка, и я вышла с ней во двор и тут пёся повёл себя неожиданно образцово-показательно! Он заулыбался, завилял хвостом, потоптался и стал облизываться, несколько кусков я кинула, а половину скормила с рук. И в тот момент я пожалела, что не запаслась памперсом... его утром специально не кормили, так что он был стратегически голодный, и кусочки почки пытался глотнуть вместе с рукой - рука исчезала в пасти, но так аккуратно, что как будто дёснами слизывал, и зубами даже не прикасался.
Потом у забора показалась коза - такого зверя он сроду не видывал, явно, и кинулся съесть, цепь удержала, конечно, коза слиняла за забор, пять минут побоялась, потом решила, что ей плевать и пошла себе пастись ( она тоже на привязи, на длинной). Я провела беседу на тему "это наша коза, она тут первая живёт" - пока с ним говоришь, он виляет хвостом, топает лапами и ложится наполовину, попа кверху, морда книзу, улыбается и виляет хвостом. Стоит уйти в дом - гавкает, если выйти и что-то говорить - доволен, виляет хвостом, молчит, слушает. ТАк пол-дня и проговорили. После почек подали кашу с куриными шейками, хотя я не уверена была, что будет есть, но ничего, кастрюльку поставила ему без проблем, не "на лопате", подошла и поставила (было страшно), поел половину, поспал, а потом на поле напротив выехал трактор. Трактор мы тоже не видали... и пока он там ездил, я стояла и что-то говорила - что мальчик хороший, а трактор не страшный и всё не слышит, гавкай-не гавкай, в общем, он меня почему-то слушал с удовольствием. Пока болтала, незаметно подошла слишком близко - мне наступили на ногу, обнюхали ногу, пошкребли ногу лапой и попытались лапой подгрести поближе (снова хотелось памперс), я с достоинством ретировалась. И мне кажется, он хочет, чтоб его погладили. Но пока не могу решится, хотя очень хочется.
Вот такие события...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0311 — копия.JPG
Просмотров: 524
Размер:	654.1 Кб
ID:	2147  
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.03.2014), cvet03 (20.03.2014), karpesha69 (20.03.2014), marina$timoha1964 (20.03.2014), persey-tornado (22.03.2014), Артемида (20.03.2014), Валерия (20.03.2014), Евгений (20.03.2014), Елена (20.03.2014), Елена Лёвина (20.03.2014), Ирина (21.03.2014), Лида-Ранюшка (24.03.2014), Маликов Роман (22.03.2014), Марина и Конрад (20.03.2014), Надежда (23.03.2014), Оидуля (22.03.2014), Регина (20.03.2014)